Религия, вера

А почему у священников получается?

Почему у священников получается допустим изгнать демона из человека или из дома? А если я буду то же самое делать, то не получится. Получается кого-то молитва слушается, а кого-то нет?
не молитва слушается, а демоны повинуются или нет. Чтобы бороться с духами злобы, нужно иметь духовные силы, духовную защиту, то есть быть всегда в общении с ангелом-хранителем - молиться ему. Духовную силу можно стяжать исполняя заповеди, поскольку чем более мы исполняем духовный закон - тем ближе к Богу, тем большую обретаем благодать, тем более сила Божия нас наполняет.
Кроме того, священники получают силы на служение при рукоположении, по дару Духа Святого, подобно как земные воины получают оружие для сражений.
Когда ученики Христовы не смогли изгнать злого духа из человека и спрашивали - "почему нам это не удалось? ", Христос ответил: "сей род изгоняется только молитвой и постом"
Александр Передня
Лучший ответ
Они имеют на это Благославление и рукоположены!
Саша Цулин
потому что на них благодать снисходит при рукоположении, не каждый из священников это может
Varvara Malceva
при Хиротонии (рукоположении) на них сходит благодать Духа Святого, а на тебя нет.
Елена Лаврова
Значит знают демона ближе и лучше, чем мы.
Эзиз Гурдыев
Этого ни укого не получается. Потому что бесов нет. Ни демонов.
Этими словами дано определения психологического проявления в человеке.
По невежеству.
Изгнать значит научить человека истине.
Начни с себя.
Саша Шаманаев
Само гипноз, люди фанатеют от собственной индивидуальности и готовы впасть в транс от чего угодно, лишь бы выделиться. Просто, шкала оценки людей. Этот человек достоин изгонять духов (читать в паду в транс при нём), а этот нет... Создайте соответствующей имидж и всё получится..
Эзиз Гурдыев Полностью с тобой солидарен - как в 21 век люди не поймут, что всё дело в науке, в знание. Алексий почему то лечиться ЛЕТАЛ в Германию, а не ходил пешком в свою обитель?
потому что они- верят. а ты-ждёшь какой будет результат. т. е. сомневаешься.
когда священника рукопологают, на него сходит и дух исцеления от злых духов
нет просто ты так думаешь что у них получаеться.... а они думают что у них получается а у тебя нет.... и все довольны
Получится и у вас, если верить. Каждому по вере.
Фанзил Саяпов
Христос сказал как то УЧЕНИКАМ: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию; вот, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам; однако ж тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах. Всё дело в том, Его ли вы УЧЕНИК, ведь только ученикам Он даёт власть.
Мария Шерстюк