Религия, вера
А истинно-праведная жертва, это када заслужив Рай, уступаешь это место Ближнему и переняв грехи его идешь за него в Ад? =))
да, притти в ад и фсё апошлить)))
не хочу про ад.. .
готовлю себя к раю.. .
ада и здесь достаточно.. .
РАЙ Мой потерянный рай, засыпай, \ засыпай, как звереныш слепой, \ я захлопнула дверь за собой. Наталья Горбаневская Из книги «Не спи на закате» 1979 ЦИКЛ потерянный рай 1965 Ни элегий, ни од, ни эклог,
РАЙ Мы выстроим наш непутевый рай! \Наш дымный рай! Мы не хотим иного! \Останови! Разгневайся! Карай! \Нам по счетам выплачивать не ново! Иван Елагин Кому-то кто-то что-то доказал
РАЙ Мы жили в решающий год, завершающий год, \ Какой-то еще, тоже ающий, тающий, прущий, \ Всех опережающий, нас выводящий вперед\ И к нам приближающий пышные райские кущи. Александр Кушнер Мы жили в решающий год, завершающий год,
РАЙ Мы с тобою друг о друге\Знаем очень много тайн. \Слишком давние подруги, \Чтобы спорить, где же рай. \Ты легко швыряешь звезды, \Я ловлю их на лету. \Ты кричишь: "Еще не поздно, \На, держи свою мечту"! Ольга Тишина 1995 БАРДЫ РУ Здравствуй, ночь! Пойдем, пройдемся.. .
РАЙ На дне звезды, в ненайденном раю\ Я, умирая от тебя, пою\ Такие песни, что — помилуй Боже… \ И голосят, как дети, сквозняки. \ И никому не протянуть руки. \ А я шепчу: и всё же, всё же, всё же… Андрей Коровин «Сибирские огни» 2008, №9 Из цикла “НЕ ПО КАЛЕНДАРЮ”\ На дне звезды
РАЙ НА ЗЕМЛЕО рае грезишь ты, желаешь в край попасть, \Где муки над тобой свою утратят власть? \Ты обрети покой души, и утверждаю, \Что на земле уже частицей станешь рая. Ангел Силезский. Перевод О. Румера
РАЙ На лугу, у крошки Ванечки, \ Рай земной. \Там белеют одуванчики –\ Целый строй. Анатолий Либерман Одуванчики (Анти-Анненский)
РАЙ на сорок копеек лефортовский рай\ слепое в груди колотье\ и хочешь на верхней шарманке играй\ а хочешь попробуй ее\ пойти заложить в росспиртрест литиздат\ ходить барчуком по земле\ но серые гуси за запад летят\ без нужной звезды на крыле Герман Власов «Континент» 2007, №134 Памяти А. С. \\ на сорок копеек лефортовский рай
РАЙ На спасительном расстоянии от жестокости и ярости \ с благодарностью просыпаюсь в этом щедром раю, \ щедрость Швеции, выражаясь словами Йейтса, \ достойна великой благодарности \ за вот этот, глядящий на мощные белые волны, дом на краю. ДЕРЕК УОЛЛКОТ. Перевод Василия Бетаки Из книги «ЩЕДРОСТЬ» -- На спасительном расстоянии от жестокости и ярости
РАЙ Наверно, было б так в раю\Среди блаженных ив. \И луг врастает в грудь мою, \Всего озеленив. Василий Наседкин Из Сборника «Ветер с поля» 1965 (1926)
Рай находится у ног матери. \ У ног любимых матерей цветы садов из рая, \ Как верноподданный любви, живи их охраняя. \ И если хочешь в рай войти и сам найти цветы, \ У ног пред матерью своей, будь прахом, не вставая. Алишер Навои. Перевод С. Иванова Сорок четверостиший
РАЙ Не знаю, в каком я раю очучусь, Каких я морей водолаз; \Но мы соберемся под знаменем чувств, \Каких не бывало до нас! Николай Глазков 1944 Не знаю, в каком я раю очучусь,
рай Не ищи земного рая, \ Душу успокой. \ И тебя земля сырая\ Примет на постой. \ Добрый ангел тих и светел, \ Кроток и смирен. \ Как просить за этот пепел\ Что-нибудь взамен? Виталий Пуханов 2003
РАЙ Не кровавый пьяный рай\ Мироедский, -\Русь родная, вольный край, \ Край советский! " Демьян Бедный ПРОВОДЫ \Красноармейская песня 1918
Рай не по мне. То сборище калек, \Позорище мужей, бе
готовлю себя к раю.. .
ада и здесь достаточно.. .
А это, вам после смерти скажут.
нет
билеты в рай как в самолеты -
строго персональны и не передаюццо в другие руки
равно - так и с отправкой в адЪ.. . 8-)
иначе бы началась купля-продажа
фьючерно - еще при жизни праведника на земле
по крайней мере - официальная версия такая...
билеты в рай как в самолеты -
равно - так и с отправкой в адЪ.. . 8-)
иначе бы началась купля-продажа
Каждый человек ответит только за себя
Идёшь в ад, что бы разрушить его как это сделал Иисус придя в наш мир и осветив его.
Угу, типа того)) ) Это када Рыбоеда сожрала акула а он вместо нее в АД подался, ее типа грехи искупать)))))
Когда даёш то что нужно
Да. Но таких ОЧЕНЬ мало.
Кто ж откажется от Рая? Хотя...
конечно тебя хоронят и ты вдруг встаёшь и уступаешь место ближнему и ждёшь что может в ад тебя и не позовут
"..заслужив Рай" ?? Это как?
Каждый отвечает за свои поступки..
Elena Kondrateva
Вы правы, рай не заслуживается ничем,да и что мы можем предложить Богу взамен. Бог всё совершил за нас умерев на кресте и только поэтому нам открыта дорога в Рай.
Каждый ответит сам за себя и никто никому ничего не уступит.
а кто определяет "попадание " в рай или ад ?
как можно произвести замену ?
если ни тот, ни другой не существует.. .
это лишь в воспалённом сознании фанатиков..
как можно произвести замену ?
Это когда тебя ударили по правой щеке и ты готов подставить левую, но, понимая, что искушаешь человека, обидевшего тебя, не подставляешь левую щёку, а просто просишь бога простить этого мерзавца.))
Пока еще никто убедительно не пояснил, что такое Рай и Ад, а также - что такое грехи. Если то, что про это говорят, хоть на 50% правда, то мы-таки сможем узнать это после смерти. Поэтому рассуждения о том, кто кому и что может уступить - слишком абстрактны (хотя, образ красивый).
Elena Kondrateva
Убедительно не пояснено ,что земле миллионы лет и что люди произошли от обезьяны,но многие верят. Так и с Богом - нет другого пути как поверить в Слово Бога и тогда познать о рае и аде и о грехах и жизни вечной во Христе Иисусе.
3 Верою познаем, что веки ( миры) устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое. Евреям 11 гл.
1 Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,
2 учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном. Евреям 6 гл.
Если кто и сделаит такое - то придя в Ад - Сатане придецца - убежать в Рай...;)))))
понятие заслуг и наказаний присутствует у католиков. В православие есть понятие исцеленности. Поэтому и раны (грехи) чужого невозможно на себя принять
Melis Jalilov
а еси бога всемогущего папросите,ему ж эта легко,на раз плюнуть=))
да... идёшь на это, так как он уже не может ничего сделать.. только, видимо, и ты заслужил этот ад... не от праведности это...
естьтакое понятие- праведая жертва, но не от каждого Бог примет её, умение жертвовать нужно заслужить
а где можно посмотреть инструкцию "Как заслужить рай"
В рай не пускают грешников. И скорее всего заслужив рай, ты остаешся на земле, наставлять на путь истинный грешников, вот это и есть, по моему мнению, жертва, ради ближнего.
За все грехи всех людей умер Иисус Христос. Люди радуйтесь - нам прощены грехи ради жертвы Иисуса Христа. Но есть но, мы должны принять верой эту радостную весть и жить прощённой и обновлённой жизнью во славу Умершего за нас.
3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте, Евреям 1 глава.
не думаю.. .
Мне кажется что истинно праведная жертва в отношении облегчения учести грешника не совсем то, что подразумевает жерта во имя искупления.. .
Вот жертвенное отношение (уделение времени как пример) и помощь в становлении на праведность, это и сеть жертвенность.. .
Как говорится, ибо каждый грешник должен быть наказан и прощен после искупления грехов своих, пройдя опредленные испытания (мытарства к примеру).. .
Ну это мое мнение.. .
Хотя Иисус принимал за грешных муки, не считаю что он жертвовал собой во имя искупления чужих грехов.. .
По моему, он тем самым даровал прощение людям которые изничтожают себя, подавая пример праведной жизни.. .
Пример, которому следуют всего лищь единицы людей...
Ну это мое мнение.. .
Если ради стоящего человека, то запросто!
когда прощаешь все зло что тебе причинили за всю жизнь