Религия, вера

Атеистами становятся по вине Дарвина,науки или разочарования?

Оля Грибова
стадии развития человека
Гуля Шафиева-Халецкая
Лучший ответ
при знакомстве с религией у любого думающего человека появляется отвращение к людям связанным с ней как к недочеловекам. потом конечно это проходит но принять тупые догмы не удастся пока есть трезвый рассудок
Аяна Искакова
Оля Грибова значит верующие "пьяны" верой?
Атеистами становятся, начитавшись тут вопросов и ответов верующих.
Elvira Shadyrkul
Оля Грибова Вы так и стали????или еще есть надежда?тогда спасайтесь!
Лариса Гуденко Присоединяюсь к Вашему утверждению.
От своего безумия
Aндрей Допира
По вине разума))
Тёма Галиев
Оля Грибова Значит,атеисты умнее верующих?
Атеистами рождаются.
Это потом в некоторых вселяется религиозная дурь...
Катерина )))
Оля Грибова а в Вас вселилась,или родились?
Разум ребенка как чистый лист. Написать можно что угодно.
Это противоестественно приобретать веру после того как себя осознать сподобишься!))) не правда ли?)))) Вот если было бы наооборот! Хотя многие идут дальше утверждая что верующими они родились!)))))
Практически все ими рождаются
Атеизм это нормальное мировосприятие мира.
Radja Kumarbekova
Оля Грибова Согласна,притензий не имею
Из-за жизни не по совести
Не правда!
Я знаю и понимаю научные учения, в том числе и учение Дарвина. Однако это не только не мешает моей вере, но укрепляет её.
по причине хорошо развитого мозга
Оля Грибова значит верующие "тормозят" в развитии мозга?
Ч. Дарвин сам был верующим. В своем основном труде он пишет, что основные виды заложил Господь, а далее они эволюционировали.
А вы разве родились верующей и не были атеисткой?
Оля Грибова я не была,не верующей,не атеисткой,у меня своя вера
По вине разума и включению мозга.
По вине здравого смысла и наличия мозгов...
Оля Грибова Верующие безмозглые?
По вине мозга, обычно.
Павел Пачков
Очарование Библией у меня прошло, после того, как я прочел в ней про говорящую ослицу, убийство первенцев и т. д. Я разочаровался.
Оля Грибова Спасибо за искренность
Владимир Липа так вы не учпели дочитать о том что на землю пришел сын Бога, и искупил грехи людей, и что у людей теперь есть надежда на лучшую жизнь где царём будет Иисус Христос. Жаль!
Для Бога не имеет значения, атеист или верующий, лишь бы жил по совести, по правоте.
Оля Грибова серьезно????но ведь верующие поговаривают,что не верие в Бога,это уже грех!!!а ему то оказывается все равно)))))))
я, наверное, не атеист.. . скорее - агностик . а вообще - моё мнение, что от религии в первую очередь отвращает человека церковь . особенно православная и ислам . лично меня коробит, когда меня называют рабом . пусть и божьим . и когда за меня решают, как мне жить и что делать . причём строго пытаются каждый мой шаг регламентировать . вот интересно - на основании чего священнослужители считают что они обладают высшей истиной в последней инстанции? а старушки у церквей, которые всю сознательную жизнь были ярыми коммунистками а теперь фанатично верующие и готовы порвать любого, который по их мнению что-то не так сделал или сказал ? (думаю, Вы поняли, о чём я) . мне очень интересно, ПОЧЕМУ В НАШЕМ, ПО КОНСТИТУЦИИ СВЕТСКОМ ГОСУДАРСТВЕ ЦЕРКОВЬ ТАК АКТИВНО СТАЛА ВМЕШИВАТЬСЯ В ОБЩЕСТВЕННЫЕ ДЕЛА? что стоит, например заявления о том, что "женщина, которую изнасиловали, сама виновата, спровоцировала2 или предложение ввести общероссийский "дресс-код"?
Оля Грибова я согласна с Вами, в большинстве, но верить людям все таки нужно во что-нибудь, или мы бы и так обошлись?
Атеист состояние духовной скудости.
от собственного невежества.
Таженов Мэлс
Аяна Искакова невежество это отсутствие стремления к знаниям и оно свойственно верующим так как в знаниях они полагаются на бога который все знает и когда нибудь им расскажет
медитируй.. . познай немного себя.. . и тебя не будет беспокоить этот вопрос.. . главное не религия и не вера во что то.. . главное вкус истины.. . у тебя все получится не заморачивайся.. . ты в поиске..
Оля Грибова спасибо...о великий сенсэй....а как нужно медитировать не подскажешь?