Религия, вера
А верующие верят в "порчи"?
Да все верят в порчи, включая тех кто якобы в них не верит.
Богословие это отрицает, а верующие верят во что хотят.
"Верующие "во что только не верят - в нечистую силу,
в злых духов, в высший разум, во множество божков, в коммунизм и т. д
Верующие христиане верят в Бога, а не в порчу.
Верим! Верим, что их не бывает :)
Православного христианина даже все черти, собравшись вместе, "спортить" не смогут без его на то воли.
Ну а вне Церкви - там обитают всякие, всякие гады..
Татьяна Пташинская
http://www.spas-news.ru/biblioteka/bogoslovie/pravoslavnoe-uchenie-o-besax-i-besnovanii.html
Нет, мы атеисты верим только в мировой заговор :-)
В порчу верит тот, кто не верит в Бога-Христа
Татьяна Пташинская
интересно поставили вопрос: _главное грамотно!! ! Эт все равно что спросить у физика, верит ли он в скорость света!?
нет. они твердо уверенны в защите от бога
Истинно верующие в эту ерунду не верят, а то так и с ума можно сойти...
Колдовство, сглаз, порча, сало, вино существует.
Но этим нельзя пользоватся
Вам не нужна вера в порчу и в колдовство, когда на вас наводят эту порчу, когда вас проклинают или привораживают. Колдовство всё равно сработает и, в большинстве случаев, вы даже не догадаетесь, что какая-то беда произошла у вас с подачи "хороших людей". Вам не нужна вера в магию и тогда, когда вас будут лечить от этого самого чёрного колдовства. Если мастер хорошо знает своё дело, проблема решится независимо от вашей веры в порчу, в колдовство и в колдунов.
Это выдержка из очень хорошей статьи на тему, нужна ли вера в магию. Ссылка на статью:
http://vladimir-hazan.com/articles/78.NUZHNA_LI_VERA_V_MAGIYU