Религия, вера

Чем отличаютЦа, в головах атеистов и верущих Понимание разници, между Созданием Всего и Воссозданием Всего? =))

Понимание разници между Созданием Всего и Воссозданием Всего в головах атеистов и верущих отличаютЦа тем што у атеистофф понимание ориентировано вертикально а у верующих - в противоположном направлении.. . 8-))
вот где то так...
_-Black Ice-_
Лучший ответ
объясняю на наглядных примерах.. .

СОЗДАНИЕ Твое созданье я, создатель! \Твоей премудрости я тварь, \Источник жизни, благ податель, \Душа души моей и царь! \Твоей то правде нужно было, \Чтоб смертну бездну преходило\Мое бессмертно бытие; \Чтоб дух мой в смертность облачился\И чтоб чрез смерть я возвратился, \Отец! - в бессмертие твое. Гаврила Державин 1784 БОГ

СОЗДАНИЕ Твоим созданьем быть, \Земли одним лишь вздохом, \Иль в бабочке быть пёстрой каплей солнца, \Лисою ловкой\С могучей кровью за кустами рыскать: \Быть жертвой и всемирным братским миром! Иван Голл. Перевод Федора Сологуба Лес

создание.. . слушай милое созданье\ вот окопы мирозданья: \ здесь торчат глаза пустые\ наблюдая от тоски\ в перистальтике россии\ тощей иволги крюки Дмитрий Волчек Из книги «Полуденный демон» 1995 ДЕМОНЫ – ДВОЙНИКИ

созданиеII человеческим созданьем Их всемогущей красоты Вдруг озарятся, как сияньем, Изящно-дивные черты, — Федор Тютчев

созданиеА сколько на земле мы видели пророков, Пытавшихся спасти людей от их пороков, \И все они ушли, а наши беды — здесь, И ваш недужный дух не исцелен поднесь, \Так предопределил господь во дни творенья Созданьям рук своих, лишенным разуменья. Абу-ль-Ала аль-Маари. Перевод А. Тарковского

созданиеВы как единство созданы, но противоборением Разобщены вы, смертные, на множество частей. Ованес Саркаваг

созданиеЕсли бы и стали спорить вы со мною, \Всё равно уста я больше не открою: \Глух я и безжизнен, нет во мне дыханья, \Истребил создатель сам свое созданье. Давид Гурамишвили. Перевод Н. Заболоцкого ЗАВЕЩАНИЕ ДАВИДА ГУРАМИШВИЛИ

созданиеИ пусть дрожит волнением сознанье, \И сердце бьется, что ни говори; \Но ты любви покорное созданье\Не презирай и не боготвори. Евгений Дергачев 1997

созданиеЛюбимое создание аллаха, Люблю ее и гневной и в сердцах. \В моей душе ее всех выше место, Хоть прячется изменница впотьмах Омар ибн Аби Рабиа. Перевод С. Шервинского

созданиеМой старый друг покинул нас, отправился в неизбежное странствие \Не к темному, я думаю, Эребу, а в места повеселее \Оставленные добрым и великим, нашим друзьям -- греческим и римским поэтам. \И я верю, земля такая есть, хотя и не уверен в том, где именно \Поскольку какими бы идиотами ни были боги, они должны были создать ее для таких, \как он. Джеймс Лафлин. Перевел М. Немцов ПРОЩАНИЕ

созданиеНо льзя ли в мёртвое живое передать? \Кто мог создание в словах пересоздать? \Невыразимое подвластно ль выраженью?.. \Святые таинства, лишь сердце знает вас. \Не часто ли в величественный час\Вечернего земли преображенья, \Когда душа смятенная полна\Пророчеством великого виденья\И в беспредельное унесена, –\Спирается в груди болезненное чувство, \Хотим прекрасное в полёте удержать, \Ненаречённому хотим названье дать –\И обессиленно безмолвствует искусство? Василий Жуковский 1819 Невыразимое

созданиеНо пред лицом творца равны его созданья — И там найдет бедняк за муки воздаянья! \Да, верю, верю я. что все пред ним равны.. . Но люди не для мук — для счастья рождены! И сами создали себе они мученья, Забыв, что на кресте пророк им завещал Свободы, равенства и братства идеал II за него велел переносить гоненья. Аполлон Плещеев 1846

созданиеСей дивный мир, их рук созданье, С разнообразием своим, Лежит развитый перед ним В утеху, пользу, назиданье.. . Федор Тютчев
Для этого, как минимум, нужно две головы иметь, чтобы понять, что творится в одной и другой.
Shah Imirov
ну атеисты этой "шнягой" себе голову не морочат....
мы атеисты, просто наслаждаемся жизнью, и, не заморачиваемся, что первично яйцо, или курица...
Сергей Гудков
Воссоздать - это создать заново, или создать себе подобное.
А создают эксклюзив например.
Только не пойму, какая в этом может быть разница, для верующих и атеистов?
Настя Луцко
Вопрос очень сложный сопланетник .Но это две большие разницы, и головы у нас разные, у тебя дельфинья, а у меня без лица.
389849
Отличается мироощущение себя и мира и своего места в мире и его ощущение.
Кристинка™ ..
Разница в том, что "воссоздание всего" создание творение из уже имеющихся данных, элементов и информации. Восстановление и Воссоздание - это одно и то же. А "Создание всего" свидетельствует о первичном опыте творения таким образом, что до этого ОПЫТА никто не создавал и не производил подобное. Это отсутствие предшествующего опыта в познании и творчестве, а была "пустота и тьма над бездною".
Я себе, друг мой, не порчу голову этой хренью
Антон Тарский
Разницу не вижу. Понимаю так: воссоздать все из уже созданного. Или заданного.
Верующий руководствуется Божьим Словом под водительством Святого Духа, а атеист -авторитетом ученого.
Первое - это самое начальное творение, а второе - восстановление после разрушения.
Не знаю чем у вас отличается, Бог создал рай на земле и воссоздать тоже сможет
Marina Klepfer
У вас в голове все перемешалось) ) много рыбки скушали))
Раиса Кан
У Атеиков все разрушить, потом воссоздать, а у верующих создать потом разрушить и опять создать. Атеики воссоздают этот мир. Верующие создают
на то они и атеисты, что не во что не верят.
Gulmira Tulenova
отличается тем что одни верят в то что после того как бог заберёт на небо верующих и уничожив человеческий мир оставит их на небе, а другие в то что после этого самого уничтожения бог создаст мир по новому и в этот новый мир вернёт верующих (оно же Воссоздание Всего )