Религия, вера
Ведь атеизм это учение против Бога? А если это учение есть, то и Бог есть, в головах атеистов, и даже страх Божий, так?
Отменные слова, но жаль атеистам невдомек, что они тоже ведут людей к Богу, только по своему.
нет. атеизм вообще не учение.
атеизм - просто здравое мышление. "Любое утверждение должно быть доказано". Вот и весь атеизм.
Диана Игнатьева
С каких пор атеизм стал синонимом здравого мышления. Можно быть и совсем больным на голову, но атеистом. А уж верить в барабашку атеисту ни кто не запрещает.
Ася Солодова
ну вот ты утверждаешь, что "атеизм вообще не учение"...но не утруждаешь себя доказательством этого "любого утверждения"...Ты, братец, непоследователен...
а ничего что Бог тоже атеист? как и Адам и Христос и Моисей...?
Так вот против кого это учение ...
Все во что-то верят, одни верят, что бог есть, другие, что его нет. Ни то, ни другое ни доказуемо (с) Берегись автомобиля
Оркен Аршын
вы похоже по... уизма приверженник )
Атеизм - не учение.
Это точка зрения.
Она ни к чему никого не обязывает, ни к чему не призывает и никого не осуждает.
Это точка зрения.
Оркен Аршын
они не признают, но знают, знают о существовании веры у других людей, этого достаточно, что бы на смертном одре, покаялся любой атеист
Не так, Андрюша.
Учи матчасть.
Атеист каждый себя считает богом!
Жанна Омарова
Ты в это веришь? )
С чего вдруг атеизм стал учением против бога? У вас крыша съехала? Атеизм это всего-навсего отсутствие веры в бога/богов.
Во намудрил! Хочешь верь! Хочешь не верь! Что за средневековье?
Атеизм - это не учение... и учением никогда не было...
Атеизм - отсутствие веры в бога и сверхъестественное. Вот и всё.
Чем обусловлено отсутствие веры: будь-то критическим мышлением или чем-то другим - не важно. Если человек не верит в бога (ов) - он атеист.
Атеизм это не учение вообще. АТЕИЗМ –; система взглядов, отвергающих религиозную веру в сверхъестественное (Бога или других высших сил). На учение не тянет
Оркен Аршын
отвергающих, значит знающих о существовании веры у других людей, этого достаточно, что бы на смертном одре, покаялся любой атеист
у каждого в голове свои тараканы и страхи. а у многих ещё и догмы.
ну и пусть. но если меня начинают грузить эти фанатики и утверждать
что их догмы самые истинные то я просто ухожу или молчу но не спорю.
Атеизм - это не учение, а отсутствие веры в бога/богов.
Нет, Атеизм это отрицание любого вмешательства или существования божественное или нечеловеческой силы. А то что ты говоришь это Сатанизм, это учение против Бога за Дьявола которое не отрицает существование Бога а отрицает его как верховное существо.
Оркен Аршын
они не признают и отрицают, но знают, знают о существовании веры у других людей, этого достаточно, что бы на смертном одре, покаялся любой атеист