Религия, вера

Чем руководствуются атеисты переубеждая верущих?

Роман Солодов
убеждением или предубеждением. А они формируются в обществе через СМИ и в школе. Значит люди стоящие в ответе за религию должны правильные решения принимать изначально. И не допускать ошибок. И учится - когда учатся в своих спец заведениях НАСТОЯЩИМ ОБРАЗОМ. Одним словом все виновны за всех (прям как у Достоевского)
Николай П
Лучший ответ
Переубеждают? Нет смысла. Просто издеваются над неумными постами. Не более.
Ну если вся наука искусство и т. п от лукавого-для верующих, то мы в пещерах так и остались молясь на лучину..
Тем, что они правы, но оппоненты думают так же, переубеждая их. ;)
Ruslan Duishenkulov
Примерно тем же чем и человек получивший зарплату за отработанный месяц звоном монет у ушей своих!)))) Справедливости ради!)))
тут ведь какое дело) ) мне прозрачно, будет верующий верить в выдумку или нет. . но когда он пытается этим заразить моих близких. . А поскольку РПЦ так яростно пытается всех и вся поставить на колени... то мне приходится адекватно противостоять этому.. так что ничего личного. . да и не переубеждаю) ) тот кто уже подсел на это дело. . может снять с крючка только он сам. . Но полагаю, что много еще тех, кто может задуматься. . это наркотик. так что предупрежден, значит вооружен)
Олег Жук
убеждениями
Милосердием и светским гуманизмом. Мы и канибалу при случае объснили бы почему люди вкусные - но есть их не стоит. С тем же успехом я полагаю)))
Света Лобикова
Свои мировоззрением
Serg Tarasov
Поповским словом - милосердием)))
Катя Петрова
а я не переубеждаю, времени и сил жалко
гордыней
зависть. попытка стянуть на свой уровень
ненавистью к живому Богу
Пинками в "счастье" не загонишь ведь, правда?
Научными открытиями.
Спасением заблудших.. . умов.