Религия, вера

Мусульмане а почему? (Не бойтесь нормальный вопрос)

Почему вы так относитесь к отступникам от ислама. Я вырос в исламской среде в Казахстане, и вот стал атеистом. За что вы так их ненавидите?
Наказанием за отступничество, согласно шариату, является смерть. Ислам - надгосударство, а не просто религиозная община. Таким образом, он рассматривает отступничество как измену. Это … неповиновение, отказ от религиозной веры и лояльности.
Все четыре суннитских школы исламского права, как и шиитские богословы, согласны в том, что находящийся в здравом уме взрослый мужчина-отступник должен быть казнён. Женщина-отступница может быть приговорена к смерти, согласно мнению большинства, или помещена в заключение, пока не раскается, как считают иные.
Сегодня в Организации «исламская конференция» состоят 57 государств, из которых пять рассматривают отступничество от ислама как преступление, наказуемое смертной казнью: Афганистан, Саудовская Аравия, Иран, Судан и Йемен. По сообщениям Госдепартамента США, о казнях по подобным мотивам в Саудовской Аравии не было сообщений в последние несколько лет. С другой стороны, в Пакистане широко распространены нападения на предполагаемых отступников.

статья 18 Всеобщей декларации прав человека гласит: Каждый человек имеет право на свободу мысли, совести и религии; это право включает свободу менять свою религию или убеждения и свободу исповедовать свою религию или убеждения как единолично, так и сообща с другими, публичным или частным порядком в учении, богослужении и выполнении религиозных и ритуальных обрядов.

В дополнение к этому, статья 18 (2) МПГПП гласит: Никто не может быть подвергнут принуждению, которое бы ограничило его свободу иметь или принимать религию по своему выбору.

Право мусульман на перемену вероисповедания не допускается иранским шариатом, который прямо запрещает подобное
В странах с шариатским правом, таких как Судан, Иран и Саудовская Аравия предусмотрена смертная казнь за отступничество от ислама.
Притензии понятны, непонятно только одно, зачем приплели всеобщую декларацию прав? Оно мусульманину не авторитет. Насчет смертной казни за вероотступничество я сам в сомнении, можно было бы не казнить. Из того что читал, вообще в истории были отступники и не каждого казнили. Нюансы шариата незнаю, но видимо есть что то. Например за воровство отрубают руку только при неоднакратном рецидиве и никогда это мера не применяется если например мотивом кражи была крайняя нужда для пропитания, как для самого совершившего преступление, так если это он делал для другого голодающего. Тут нет специалистов шариата.
Татьяна Татарникова
Лучший ответ
Владимир Юрченко а почему декларация прав не авторитет мусульманину, ведь её изучают в институтах всемирного права
Mariam Karapetyan "Претензии понятны, непонятно только одно, зачем приплели всеобщую декларацию прав?" - да и правда чего это он? какие права? какая декларация? Что за бред? АК-47 - вот для вас авторитет, только такой язык вам понятен? так?
Людмила Арефьева много пиздишь
Перечисленные Вами государства не являются светскими. )
Людмила Арефьева сука допиздишься
Если мусульман намертво не "пригвоздить" к исламу, то они разбредуться кто куда, создадут свои секты, подадуться в христианство или, о ужас, станут атеистами и полюбят жизнь.
Или, что еще хуже, откроют сезон охоты за теми, кто не давал им жить и дышать, т. е. за муллами, имамами и прочими "мудрецами".
Поэтому ислам - это билет в один конец.

п. с. Декларацией прав человека в исламе, является закон шариата.
Podolnikova Ninul'ka
Наталья Афанасьева Кажись здорова тебя мусульмане обидили, может даже опустили, что ты до сих пор не можешь простить. Попробуй обратиться к психиатору, и лучше не к шарлотану еврейскому, а к нормальному русскому врачу.
И они испугались и не ответили.
Эдуард Mацко
1) "...статья 18 Всеобщей декларации прав человека гласит" - ФУФЛО. Я вижу к чему приводит ДЕРЬМОКРАТИЯ.. . равноправие и тд. Поэтому в таком печальном положении.... С каждым годом всё хже и хуже

2) В Исламе всё строго! Это закон Творца, кто мы такие, что бы судить Его законы? Это самый ЭФФЕКТИВНЫЙ закон.
Владимир Юрченко и почему этот Творец похож на компьютер
Сплошные правила и ни капли жалости
Oleg Gdanov почему же тогда мусульмане из стран столь эффективного Шариата ломятся в загнивающую европейскую демократию?:)
Mariam Karapetyan "статья 18 Всеобщей декларации прав человека гласит" - ФУФЛО" Ты так отписал как будто ты правоверный мусульманин - по воздуху летаешь....прям само святейшество....)
На все воля Всевышнего и Милосердного. Значит Аллаху угодно чтобы ты стал атеистом. Я не осуждаю твой выбор, считаю тебя своим братом и желаю тебе добра. Во истину Ислам миролюбивая религия.
ИншалЛах брат!
Денис Юр Павлович,не гони)))
«Покажи мне, что нового принес Мохаммед, и ты найдешь там только нечто злое и бесчеловечное, такое, как его приказ распространять мечом веру, которую он проповедовал» . В некоторых арабских государствах еще сохранился средневековый обычай, согласно которому родственники жениха, а точнее, молодого мужа, могут перебить всю семью невесты, оказавшейся не девственницей. И шариатский суд даст головорезам только условное наказание, так как бесчестье невесты считается смягчающим вину обстоятельством для такого тяжкого преступления. Во многих странах Ближнего Востока также широко распространены "убийства из-за чести" опять же невест, потерявших свою невинность до замужества. В Иордании ежегодно совершается больше 20 такого рода убийства, а в Йемене - аж 400. Причем там, как рассказывают путешественники, на острове недалеко от берега специально построили "Башню смерти", куда на лодках привозят потерявших раньше замужества девственность невест или изменивших мужьям молодых женщин и бросают их с высоких стен прямо на острыми камни, которыми выложен двор башни, не имеющий выходов. Хорошо, если несчастная сразу разобьет себе голову и легко умрет. Но каково нежной девушке лежать с переломанными руками и ногами на жарком солнце среди смердящих трупов уже умерших женщин и ждать мучительной смерти? Ужасные крики погибающих красавиц долетают даже до прибрежных селений, вызывая животный страх у местных рыбаков.
Radik Valitov
Ислам начинается Кораном и завершается Кораном.
" НЕТ ПРИНУЖДЕНИЯ В ВЕРЕ. Истинный путь уже отличили от ложного... " Коран сура2,аят256
2:11. Когда им говорят: Не распространяйте нечестия на земле! - они отвечают: Только мы и устанавливаем порядок.
Лицемеры совершают различные грехи, раскрывают секреты правоверных их противникам и заводят дружбу с неверующими. Когда же их предостерегают от неверия и совершения грехов, посредством которых они распространяют нечестие на земле, они заявляют, что творят одно только добро. Они не только распространяют на земле нечестие, но и делают вид, что своими поступками наводят порядок. Они пытаются исказить истину и совершают порочные злодеяния, оставаясь убежденными в их правильности. Они совершают гораздо более тяжкое преступление, нежели грешники, которые признают, что совершаемые ими злодеяния являются запрещенными, поскольку последним легче обрести спасение и вернуться на прямой путь. *** 2:12. Воистину, именно они распространяют нечестие, но они не осознают этого.
Поскольку лицемеры считают добродетельными только самих себя, они не находят деяния правоверных добрыми и правильными. Аллах опроверг их утверждения и возвестил о том, что в действительности именно они распространяют нечестие. Кто вообще может быть большим нечестивцем, чем человек, который отрицает знамения Аллаха, мешает людям следовать Его путем, пытается обмануть Аллаха и Его возлюбленных рабов, водит дружбу с теми, кто сражается против Аллаха и Его посланника, мир ему и благословение Аллаха, полагая при этом, что его поступки являются праведными? Может ли быть еще большее нечестие?! !
Однако лицемеры не обладают знанием, которое способно принести им пользу. Приобретенные ими знания лишь лишают их возможности оправдаться перед Аллахом собственной неосведомленностью. А совершаемые ими деяния распространяют на земле смуту и нечестие, поскольку по причине этих грехов возникают бедствия, которые поражают злаки и плоды, деревья и другие растения. Навести на земле порядок можно только благодаря повиновению Аллаху и вере в Него. Именно ради этого Аллах создал творения, расселил людей по земле и постоянно ниспосылает им пропитание и другие блага, которые люди должны использовать для того, чтобы повиноваться и поклоняться Аллаху. Но если человек использует эти блага не по назначению, то он распространяет на земле смуту и губит то, ради чего эти блага были созданы. ***2:6. Воистину, неверующим безразлично, предостерег ты их или не предостерег. Они все равно не уверуют.
Всевышний поведал о людях, неверие которых стало их неотъемлемым качеством. Таких людей невозможно отдалить от неверия, поскольку они будут исповедовать его, не взирая на проповеди и увещевания. Предостерегают их от наказания или нет - они все равно отказываются обратиться в правую веру. Следует знать, что, в принципе, неверием является полное или частичное отрицание того, что проповедовал посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха. Неверующие люди не извлекают пользы из этих проповедей, но зато узнают истину и лишаются возможности оправдаться перед Аллахом собственной неосведомленностью.
Этим откровением Всевышний Аллах словно запретил Своему посланнику, мир ему и благословение Аллаха, надеяться на то, что неверующие обратятся в ислам, и печалиться от того, что они отказываются уверовать.
Владимир Юрченко как ни странно я почему-то ещё не насилую, не убиваю, и не ворую. очень странно?
Radik Valitov долбаеб