Религия, вера

По сути Ч. Дарвин поставил рак*м то, во что люди верили тысячи лет? Он же человек столетия!

Ruslan Nurmetov
Ага. а в религиях раком не становятся верящие?
Сергей Шибаев
Лучший ответ
Дарвин опирался на предыдущие ученья, которые уже были и никого раком не ставил.
Ни Ламарка, ни Линнея.
Роман Grom
Чёто ты путаешь.. .
Дарвин раком ничего не ставил.
Просто выдвинул очередную теорию.
Принятую затем за основополагающую.
Опять же ПРИНЯТУЮ.
То есть - до появления более правдоподобной.
Tigra Prizrac
Люди и до сих пор во всякую ерунду верят. Нельзя поставить раком того, кто до этого раком устроился. В маленькой уютной рабской позе молитвы.
Татьяна Погодина В позе молитве лучше быть в рабстве у Праведного Бога ,Чем раком в рабстве у сатаны и греха.
Не только Дарвин, но и Ламарк. Учение о эволюции начал Ламарк.
Кстати, две гипотезы: эволюция и божественная- могут существовать вместе.
Ты это серьёзно?
Vova Tkachenko
Так Вы еще и ортодоксальный эволюционист! :)) Это Вам привет от идола: "Нельзя себе представить возникновение этой красивой и дивной вселенной с населяющими ее сознательными существами, как результат простой случайности – этот факт является для меня главным доказательством в пользу допущения существования Бога" Чарльз Дарвин :))
Уулкан Акимова
Дарвин уже не моден вследствие открытий в генетике. Неодарвинизм ещё массу экзотических теорий выдвинул. Ещё и до него были фантазёры типа Ламарка (он утверждал что если у отца из поколения в поколение отрубать руки то будут рождаться безркие дети). Многие даже считают Дарвина плагиатором. Но его фантазия получила распространение не благодаря научной ценности, а идеологической. Её широко разрекламировал атеист Гексли -американский адвокат. Он даже разместил (не имея нужного образования )от балды ископаемых животных по периодам в отложениях.
Ничего он не ставил. Он сам признал незадолго перед смертью. что его теория ошибочна. в принципе он никогда не утверждал, что она основная. Это потом уже раздули из мухи слона.
Каким образом, тем, что многим понравилась его теория? А если задуматься о том, что он напридумал, получается комикс. С точки зрения Дарвина, изменения в строении произходили под воздействием внешней среды, какие воздействия произходили на животных, что у них выросли крылья? ? Или (по теории ученых) потовые железы постепенно превратились в молочные, их что насасывали им, чтоли?)) Просто анекдот
Nataly Lipinskaya знаний вам о теории бы побольше, может ваши высказывания не были бы такими глупыми.
да, что тут еще сказать. великим человеком он был и умным