Религия, вера

Вы правда думаете что все мусульмане ждут не дождутся как взорвать себя и других? Прошу указывать свой возраст)

хороший вопрос, заставит многих задуматься...
Abdula Magomedov
Лучший ответ
Наталья Викторовна Этот вопрос должен заставить задуматься самих мусульман.
Потому что во всем мире люди привыкли уже считать словa мусульманин и террорист
синонимами.
Может быть нужно пересмотреть свои принципы и поведение?
а не искать виноватых вокруг себя...
Но опять же как поступить с кораном....где людей неверующих и не признающих пророка
призывают убивать...
Ничего личного.
Dauren Nusupbekov Некоторые вот как задумываются - http://otvet.mail.ru/comments/answer/329775634/comment/54819420/
Только возраст, а номер мобильника не надо? Еще что указать, не стесняйся говори. Так вот, я перейду к ответу прямо. Что касается ненависти, то это точно я говорю, здесь ее занимать им не приходится. Зачем? Я жил среди масульман и знаю о них все, не через СМИ, как кто- то утверждает, а лично. И мой возраст уже достаточный, что бы понимать и видеть, кто есть кто в этом мире. Может быть, не все хотят взрывать, потому, что боятся смерти, но это не исключает их ненависть к остальным. Просто ими легко манипулировать, настолько легко играть, что они даже сами готовы подыгривать. Прежде всего, они глупы. Единственная тема разговоров это религия, из религии выбирают только то, что ближе опять таки к ним, то есть, тема Ислама. Все. В остальном ограниченность мышления. Тупик. Живут лишь инстинктами, любят сидеть на корточках, и собираться в кучки. Курить канаплю и колоться. О, я такое могу рассказать, что тома два написать о том, что есть Ислам и все то, что в него входит. Я люблю изучать религии, и знать я должен, я считаю. Ничего направсного не говорю. Эмоций во мне нет. Есть то, что видел, и что знаю лично. Вернусь снова к тому, что готовы ли он себя взорвать? Трусливы они. Понты кидают большие, но на деле нет. Это отбирают особых, накачивают наркотой и так далее. Да, знаю я всю эту кухню подробно. Все я знаю как это делается, кого излавливают и где это происходит и как.
Дарья Ковалёва не думала я, что все на столько серьезно....но я Вам верю. Не один Вы такое рассказываете.
Анастасия Сыроватская Вы знаете не всё( ваш опыт лишь неприятие обычаев др. людей.Я могу сказать,живя среди русских увидела тоже грязь фанатизм,пьянство,блуд и наркоманов,криминал и безкультурье,и так что не гребите под одну гребёнку,а не разжигать войну
Конечно же - нет! Ведь у всех народностей хватает идиотов! При чём здесь нация? Я много знаю армян, грузин, абхазцев, украинцев, белорусов - замечательные люди !
Сонечка ...
Я это вижу даже на РВ.
Очень трудно думать как-то иначе, видя на каких идеалах воспитываются мусульманские дети.
Шейх рассказывает детям историю о первой террористке смертнице.. .
Tatiana Perju
Военный джихад заложен в само учение ислама, поэтому терроризм - логическое следствие учения корана.
только греховные вдвойне во первых самоубийство во вторых убийство невинных это подлость 48
Я никогда не применяю одну и ту же мерку даже к почти одинаковым вещам. В христианстве тоже есть случаи экстремизма и насилия. Опять же нужно помнить, что в христианстве десятки тысяч конфессий. А истина- одна.
Oleg Tiunicov
Мы не думаем, мы это видим....
Анастасия Сыроватская я не согласна с вами) колышек не ставлю,а пишу.У вас искажённое виденье,террористы есть разных национальностей и конфессий во всех странах,просто прикрываются Исламом,а мусульмане мирные люди,как и др. народы)...
Нет, я думаю, что многие из них идут к этому решению постепенно, накапливая злобу на весь мир.
Мне 38.
Ольга Шавкунова Просто небольшой типичный пример - http://otvet.mail.ru/comments/answer/329775634/comment/54819420/
Уважаемая, только идиоты, которые
и мусульманами, по сути не являются, взрывают
себя и убивают себе подобных. Вот имама
в Дагестане опять убили, не думаю, что это
сделали русские, возможно, его же прихожане,
из мусульман, которым за это заплатили.
Почему мусульмане, убивают мусульман, думаю,
что этот вопрос стоит вам задать своим братьям по
вере.
Са
Сага-Сан:з
только фанатики, нормальные такого не сделают
я думаю, это не зависит от нации и религии в целом
а зависит от неправильной трактовке

очень много знакомых мусульман- живут, как обычные люди, о таком и не подумают))))
Татьяна Клям
Реалии жизни. Обработать можно любого. Партизанская война, террор использует то, что есть. Религия роли не играет. Точнее можно использовать её, как инструмент.
Лиза Щапина
Прежде, чем спрашивать, обоснуй свои слова.
Taleh19 Quliyev
Я не только так думаю, но и считаю так, да и новости я тоже смотрю.) )
Коран - (9:5): "А когда закончатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, везде где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте! И если они обратились (в Ислам) и выполняли молитву и делают очищение, то освободите их: ведь Аллах - проющий и милосердный! "

Коран - (8:65): "О пророк! Побуждай верующих к сражению. Если будет среди вас двадцать терпеливых, то они победят две сотни; а если будет среди вас сотня, то они победят тысячу тех, которые не веруют, за то, что они народ не понимающий. "

Коран - (2:216): "Предписано вам сражение, а оно ненавистно для вас. Но может быть, вы ненавидите что-то, а оно благо для вас. "

Коран - (2:191): "И убивайте их везде, где встретите, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас: ведь соблазн - хуже, чем убиение! "

Коран - (9:29): "Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день, не запрещает того, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии истинной - из тех, которым ниспослано писание, пока они не заплатят джизья своей рукой, будучи униженными. "

Коран (48:20): "Аллах обещает вам обильную добычу, которую вы захватите (у неверующих) , .."

Коран - (8:39): "И сражайтесь с ними, пока не будет искушения, и религия вся будет принадлежать Аллаху. "

Коран - (8:12): "Я брошу страх в сердца неверующих; Бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам! "

Коран - (8:15,16): "О те, которые уверовали! Когда вы встретите неверующих в движении, то не обращайте к ним тыл. А кто обратит к ним в тот день тыл, если не для поворота к битве или для присоединения к отряду, тот навлечет на себя гнев Аллаха. "

Коран - (9:111): "Аллах купил у верующих их души и их достояние за то, что им - рай! Они сражаются на пути Аллаха, убивают и бывают убиты, согласно обещанию от Него истинному в Торе, Евангелии и Коране. "

Коран - (9:73): "О пророк! Борись с неверными и лицемерами и будь жесток к ним. Их убежище - геенна"

Коран - (9:123): "О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми из неверных, которые близки к вам. И пусть они найдут в вас суровость. "
Собственно это просто имеет место быть. И почему надо думать что-то другое?
Нет не думаю. Понимаю, что это провокация. Возраст у меня молодой.
прикажут - никуда неденешься
Александр С.
радикальный исламисты, фанатики -42 г.
Альнур Юсупов
Ну почему же все, только ваххабиты
Во время Джихада Меча, то есть войны, запрещены действия, приводящие к гибели:
-женщин, несовершеннолетних, детей;
-престарелых людей;
-инвалидов и тяжело больных;
- крестьян и наёмных рабочих;
-монахов — людей, уединившихся в молельнях для поклонения, к ним относятся только Иудеи, Христиане и Сабии;
-Аз-Зиммий (то есть, человек из многобожников, живущий под исламским правлением и платящий подушной налог «джизья») ;
- Аль-Муахид (тот многобожник, который заключил с мусульманами договор о ненападении) ;
-Аль-Мустаъман (тот многобожник, которому дана безопасность от любого мусульманина) — (см. предыдущий пункт) .
-Ахлю аль Китабов (Людей Писания (Книги) , это, собственно говоря, всё те же Христиане, Иудеи и Сабии) ;

Также иудеев, христиан и зороастрийцев, запрещено обращать в ислам насилием, так как это народы Книги

Отсюда видно, что ислам давно уже не тот
Геннадий Сычук
Нет, только невинных людей которые ни в чем не виноваты: ) 23)
Дмитрий Цыцын Да Оксана 23 года, а ума не прибавилось)
Переводчик смыслов Корана (В. Порохова) , заслуженный авторитет среди исламских богословов говорит, что настоящий ислам сейчас мало где есть
Оксана Ланг
Нет, только фанатики
Дело не в личностях, а в том что суры из корана фанатики могут интерпритировать как моча в голову ударит. А законы шариата как будто написаны для дикарей. 21 век да дворе.
Все нет, это отдельные кучки отмрозков, которые таким образом думают что они попадут в рай, обкуренные или обколотые, которые попали в лапы сектантов, или разбойников.
Нет, верю что терроризм дело рук сектантов.. . 19 лет)
Galia Welcome
Да, идиоты могут подумать так о мусульманах!
И тупости нет возраста! Вот в этом вопросе наглядно можем увидеть этого читая ответы невежд!
Вот гады и тупицы! Вот от таких вот тварей можно ожидать всякое зло!
Алёна Свиридова В Беслане детей католики расстреливали или православные?А может буддисты?
Владимир Фролов А,если Вы такой умный и добрый, то воздержались бы с высказываниями.
Ольга Шавкунова Вы очень наглядно подтверждаете мои слова, спасибо большое!
Ну кто-то же взрывает? Среди всех людей всех национальностей множество уродов. Так что мусульман я белыми и пушистыми считать не буду. И, кстати, почему автор возраст не указал?
Roman Klyuchkovskyy
Да все мусульмане живущие по карану мечтают нас убить. 19 лет
Может тебе ещё и пароль указать?
Дмитрий Цыцын а что так?
Наталья Викторовна Она желаемое выдает за действительное.
Ольга Викторова Клянусь! ЕЕ всегда будут уважать! А вот вас никогда не будут уважать! Вы даже малой уважении не заслуживаете!