Религия, вера

Отвернувшись от Бога обязательно ли окажешься лицом к Дьяволу?

Диана Косарева
Повернись лицом к людям тебя окружающим, а не к богу)
Эти люди хотя бы бы не называют тебя рабом, овцой, и не просят ползать на коленях))
Анатолий Скакун
Лучший ответ
От Бога невозможно отвернуться, ибо Он Везде, и это Везде - Сердце Ваше ;)
А если отвернуться от какого-то одного бога, то можно оказаться лицом не только к дьяволу, но и ко многим другим богам/религиям/мировоззрениям, которые могут быть ничем не хуже =)
Mirzohid Yuldashev
Обязательно.
Marjan Ildisova
Нельзя отвернуться от Всеобъемлющего.
Ольга Захарова
Да, ведь у нравственности только два «полюса» : Бог и его противник. Вдоль какой «долготы» ни шагай, окажешься лицом к одному из "полюсов"…
Выбор-то небольшой - или тот, или другой.
С*
Сашка *
не обязательно.
Лицом куда устремишься. . трудно сказать, но то что Богу твой зад вряд ли придется по душе. . эт точно)))
Обязательно и непременно! Нейтральной полосы нет. Или - или! Бог убирает Свою Десницу и за дело берется левая рука наказания и возмездия.
Однажды на Востоке человек зашел в храм и сел на пол, вытянув ноги в сторону алтаря. К нему тут же подбежал служитель: - Как ты можешь? Это же неуважение! Ты вытянул ноги в сторону Бога! - Ну тогда покажи мне сторону, где Бога нет и я протяну ноги туда.
Отвернувшись от Бога (в себе) Ты придёшь к Дьволу (в себе)
chebotaev1971
Это смотрю в какую сторону повернешься...
Ирина Нагаева
Чтоб встретиться с лицом к Дьяволу не обязательно отворачиваться от Бога. Христос прежде чем проповедовать встретился лицом к лицу с Дьяволом. Нам всем рано или поздно предстоит встретиться с ним.
обязательно даже очень близко к дьяволу
Можно.... балансировать между светом и тьмой.. . только есть шанс что тебя поглотит хаос и беспорядочность. Ходить на лезвии ножа, знаете ли не слишком удобно