Религия, вера

Каким способом Вера расправляется со Знанием, когда Знание более слабое? КАК такое возможно?

Раньше было принято в древних храмах монастырях хранить ценные книги, а сейчас почему то церковь отвергает другие учения, знания и выходит много разной церковной литературы.
Chinga Aidarkhanov
Лучший ответ
Вера не вступает в конфликт со знанием.
Мария Фролова
Ольга Тадтаева Опять весело.

Вы до сих пор верите что (2+2=4) ИЛИ все-таки уже знаете ЭТО?

Вера всегда в конфликте, как только человек что-то узнал, ему уже не надо в это верить, вернее, САМА ВЕРА уже умерла в нём в этот момент.
Денис Кривицкий Абсолютное незнание законов термодинамики, ибо они постулируются для ЗАМКНУТЫХ систем. Вселенная же замкнутой системой не является
Ольга Тадтаева ЦИТАТА: 2-я концепция также противоречит 2-му Закону. Ибо, если бы наш материальный мир был вечен и не имел начала во времени, то, совершенно очевидно, что согласно 2-му Закону, он деградировал бы к настоящему времени до уровня полного хаоса
===

Сразу же нахожу Ваше НЕЗНАНИЕ существа, а лишь убежденность, то есть отсутствие всякого Сомнения, что наказуемо, что и говорю о ВЕРЕ.

Вы Поверили, а теперь Вас ждет жесткое разочарование... Итак, было обнаружено, что видимый нами Мир увеличивается, стали искать, а он постоянно будет увеличиваться или нет. Долго искали, но вот нашли частицу и назвали её НЕЙТРИНО, её так мало, что увидеть её было огромной проблемой, но даже в таких малых количествах она стала тем недостающим звеном, что позволило объяснить тот факт, что ещё совсем немного и Мир начнёт сужаться.

То есть, всё полетит к той точке, что называют точкой Большого Взрыва. Всё схлопнется в этой точке, ученые назвали это словом Хлопок, потом опять Большой Взрывю
Ольга Тадтаева ЦИТАТА:
И лишь 5-я, библейская концепция, креационизм, полностью удовлетворяет обоим фундаментальным научным законам.
=======

Опять Ваше заблуждение, принятое Вами на Веру.

Как я уже говорил, если Вы исходите из этой концепции, то ОБЯЗАНЫ продолжить....

КТО создал Бога?

Мало того, раз так, то Боги до сих плодят Богов, так как этот процесс по ЭТОЙ версии НЕ ИМЕЕТ КОНЦА.

Как видим он не просто ГЛУП, но даже Абсурден (Боги до сих пор плодятся и создают себе подобных Богов).
Ольга Тадтаева жаль, надо бежать... но Вселенная подождёт думаю...
Вера - это приобретенный инструмент - знание - это то что работает в нашем мире. Одно видимое и явное, другое приобретенное и внутреннее. Но то что и то и то присутствует и работает видно, даже не веря, но просто по статистике. Знание рассматривать не будем, это явное. Вера и вопрос направлен именно в этом направлении рассматриваем как объект исследования.
Как работает вера? Возьмем двух людей - верующего и знающего. Они, по сути оба верующие, но каждый в свое - один верит в то что знает, другой верит в некоторые высшие силы что ему помогут. Факт отвергания присутствия некоторых непознанных знающими сил тоже невозможно, потому что очень много в мире разных людей, которые утверждают, что они это чувствовали и, мало того, использовали и используют.
Каким образом вера может расправится со знанием? Когда смиренный верующий человек просто скажет - это будет так - ему не нужны объяснения и знания и доказательства того, что это произойдет - он верит что так и будет. Когда с таким человеком начнет спорить знающий произойдет такой фактор как то, что все его знания могут просто потеряться, улетучится - тут были и тут раз и пропали.. . Ни один человек не может толком сказать откуда в нем появляются именно такие мысли или почему вдруг знал знал и забыл и не может вспомнить, когда это необходимо.. . Все дело во внутренней чистоте - чем чище человек, тем яснее у него сознание и нужные и правильные мысли сами приходят к нему в голову. Многие ученые сами говорили о том, что гениальные идеи просто приходили к ним в голову и слова "я додумался" - в этом вопросе не проходят. Просто среди ученых тоже есть достаточно чистые люди, которые искренне увлечены какой-то идеей - это их инструмент познания - искреннее желание понять.
Знание само по себе тоже инструмент, которое по сути как бы сидит в человеке и он чинит, строит, в общем что либо делает уже скорее подсознательно, изнутри себя - это стало его зерном, его сутью и он просто такой.. . Знание оно само по себе как результат изучения чего либо человеком - приложения усилий в данном вопросе - не важно какой это вопрос - захотел человек постичь законы мироздания, изучить потусторонние силы - это его суть стремиться, он чувствует нечто внутри себя, что сможет понять эти вещи - вот он идет, прилагает усилия и получает определенные постижения в данном вопросе.. . никто не хуже и не лучше, просто одни такие, другие другие - но живем то мы вместе.
Знание слабо только в одном - в своем высокомерии, что оно лучше - а так это обычный инструмент жизни, как и все остальное) Удачи!!!
Дима Носов
Когда- произвол! Вспомните историю про инквизицию и Джордано Бруно....