Религия, вера
- Почему, чем более мы приближаемся к Богу, тем больше видим в себе греха…?
Потому что, Бог есть свет, который просвещает нас.
Как к лампочке, чем ближе, тем более заметны пятна.
Потому, что Бог есть свет и освещает всю нашу сущность и помогает покаяться и очищаться от грехов. чтобы жить жизнью Божьей в Иисусе Христе. Без Христа никто не увидит святости и праведности, потому что только Он отдал Себя добровольно в жертву для искупления всего человечества от грехов и других отрицательных вещей и законов, которые давили на нас осуждая нас. Под таким тяжелым гнетом живут все люди и подсознательно ощущая какую то угрозу, неудовлетворенность жизнью и не находят мира. Но Бог многомилостивый, ждет человека до конца.
Свет ярче
В русских народных сказках змей является охранителем границы в Царство Небесное. Сама граница описывается как огненная река, называемая Смородинка («мор» – смерть, «один» – один;то есть смерть одна). Через неё ведёт мост, называемый «калиновый» (на санскрите «кали» – злосчастный), то есть на эту границу может ступить только тот, у кого яйцехоре («семя дьявола» –капля Причинной материи) проявилось в полной мере. Перейти же
через мост сможет тот, кто убьёт змея (яйцехоре), то есть победит всю свою скотскую стихию.
При встрече со змеем героя поджидает опасность сна, засыпания, то есть наваждения –морока: «Царевич стал по мосту похаживать, тросточкой (основным восходящим каналом силы Кундалини, идущим по центру позвоночника человека) постукивать, выскочил кувшинчик (мистические способности, проявляющиеся по мере подъема Кундалини) и началперед ним плясать; он на него засмотрелся (увлёкся мистическими способностями) и заснул крепким сном (т.е. «впал в прелести»). Неподготовленный человек засыпает, истиный герой – никогда: «Буря – богатырь наплевал (не увлёкся этими способностями), нахаркал (привёл их в «хару»,уравновесил) на него и разбил на мелкие части». В сказке, записанной на Онежском заводе, мать змеев, помогающая героям, говорит им: «Теперь вы отправляйтесь в дорогу... Ну, только спать не ложитесь у моря, а то мой сын будет лететь и увидит коней и вас, и вы будете спавши, вы будете побижены, а если не будете спать, то он с вами ничего не сделает, не осилеет он вас двоих» .
Змей безсмертен и непобедим для непосвещённого, его может уничтожить только определённый герой: яйцехоре может быть побеждено лишь тем, в ком оно находится – «Во всём свете нет мне другого соперника, кроме Ивана-царевича, да он ещё молод, даже ворон костей его сюда не принесёт».
Змей никогда не пытается убить героя оружием, лапами, или зубами – он пытается вбить героя в землю (т.е. в грех) и этим его уничтожить: «Чудо-юдо2 стал одолевать его, по колено вогнал его в сырую землю». Во втором бою «забил по пояс в сырую землю», то есть с каждым боем в человеке всё в большей мере начинает проявляться грязь (сырая земля) яйцехоре. Змея можно уничтожить только отсечением всех его голов, то есть победой над своими чувствами. Но эти головы имеют чудесное свойство – они вновь вырастают, то есть власть чувств увеличивается при их удовлетворении: «Срубил чудо-юду девять голов; чудо-юдо подхватил их, чиркнул огненным пальцем – головы опять приросли» .
Только после того, как огненный палец (похоть) отрубается, герою удаётся срубить все головы.
Третий бой – самый страшный. Особым условием последнего боя является то, что убить змея может только чудесный помощник героя – его Дивье, духовное тело: «Богатырский конь бросился на побоище и начал змея зубами грызть и копытами топтать.
...Жеребцы прибежали и вышибли змея из седла вон. ..Звери бросились на него и разорвали в клочки». «Одна лошадь поднялась на дыбы и змею на плечи взвалилась, а другая по боку ударила копытами, змей свалился, и лошади притеснили змея ногами. Вот
лошади-то!»
Бой, конечно, кончается победой героя. Но после боя нужно выполнить ещё одно дело: змея нужно окончательно уничтожить, то есть необходимо преобразование тел человека в Светье тело (тело Света) – чистой добродетели: «А туловище скатил в огненную реку»; «Все части подобрав, сжёг, а пепел развеял по полю»;«Наклал костёр, сжёг змея в пепел и пустил по ветру».
Поясняя эти волшебные сказки, Славяно-Арии подготавливают своих детей к поиску Царства Небесного – к достижению полного совершенства через обретение тела Света.
В соответствии с Ведическим мировоззрением учил и Иисус Христос: «Наипаче ищите Царствия Божия, а всё остальное приложится вам»; «Как молния, сверкнувшая от одного края неба,блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой»; ибо «Царствие Божие внутри вас есть»2; «Ибо все вы – сыны света»3;
Ведическое мировоззрение всегда было источником силы духа России. Лишь Ведическая культура, содержащая многотыс
лошади-то!»
когда весной начинает таять снег, то обнажается вся грязь.
Потому что чем больше мы "приближаемся" к богу, тем больше ваши мозги начинают придавать значение всей этой религиозности в результате чего на вас сгружается чувство вины и огромное количество грехов )
Лариса Лешина
Бог дал человеку совесть, помимо зрения, слуха, осязания, обаяния, интуиции и прочего, что у вас есть. Так вот совесть судит нас и вас за плохое что сделали. И когда вы сделали плохо то вы знаете о этом, не правда ли?
Галина Кникбаева
Бред какой. )) Я вот не верующий. Агностик (философское движение такое). и один хрен осознаю когда грешу .а когда нет. и просто понимаю, что говёно поступать не айс. Будь человеком, а не говном и жить будет легче. ))
Да это так и только Господь может эти грехи очистить и убелить раскаявшегося грешника Своей Божественной Любовью.
На светлом всегда виднее грязь.
В библии сказано- Господи! каждый день мой расписан в книге твоей! - так о каком грехе идет речь? Если все давно расписано? что можно сделать больше того если уже предначертано?
Сильнее становимся, и разборчивее.
Мы начинаем понимать, что есть грех. А грех ведет к смерти.
Игорь Трушин
к какой смерти? И какой грех?
Елена Фотина
Смерть ведёт к избавлению от грехов. Хотя не факт, вечные муки никто не отменял.
потому что Бог свят и у Боге ничего общего с грехом, поэтому очищаясь от греха мы таким образом всё ближе к нему становимся, сокрушаемся, смиряемся, плачем и всё больше в себе минусов замечаем, блаженые нищие духом
так происходит, и очень хорошо, нехрен говна в себе держать, а заповеди на здравом смысле построены
Галина Кникбаева
Коротко и по существу. Зачёт. :)