Честно говоря - Иосиф это единственный персонаж в сих сказках, которого я по-мужски уважаю.
Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.
Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.
А если не вдаваться в такие тонкости - Папа у него ГОЛУБЬ!! ! © Ширли-Мырли.
Религия, вера
Мария родила от личности? (Идолопоклонники утверждают, что дух - личность) Это при живом то Иосифе? Чем же она "святая"?
Это утверждают не идолопоклонники, а люди знающие абсолютную истину. Зачать и родить от Бога это высочайшая привелегия. Иосиф знал об этом и только был рад. Я думаю, что любой муж был бы счастлив, если бы его жена была избрана для такой миссии. Да и ты бы, если забеременнел от Духа Святого, сильно бы не переживал.
Нет трех Богов, нет трех личностей. Есть три сущности одной личности. Помните заповедь Израилю"Помни Израиль Бог один есть и нет других Богов, кроме Меня"БОГ ЛИЧНО УЧАСТВОВАЛ В ЗАЧАТИИ МАРИИ И ИСПОЛЬЗОВАЛ ДУХА СВОЕГО СВЯТОГО. БОГ ЕСТЬ ДУХ.
ЛОЖНЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА ИЕГОВИСТОВ
Дмитрий Евменов
История создания и учение Общества Сторожевой Башни
(кандидатская диссертация по кафедре сектоведения в Православном Богословском Свято-Тихоновском Институте (Москва)
apologiya.orthodoxy.ru/si/history.html
КНИГА, КОТОРУЮ ЗАПРЕЩЕНО ЧИТАТЬ АДЕПТАМ СЕКТЫ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ:
"Кризис совести. Борьба между преданностью Богу и своей религии" Реймонд Франц
www.rus-lib.com/book/211824
Автор книги - бывший член секты "Свидетелей Иеговы" выступает с разоблачением деструктивной деятельности секты иеговистов во многих странах мира (записи выступлений Раймонда Франца на английском языке) :
Raymond_Franz_in_Romania_part1_segment09
www.youtube.com/watch
Raymond Franz dublado em Português
www.youtube.com/watch
Свидетели Иеговы
Ложные свидетельства свидетелей Иеговы (исторический очерк, критический разбор вероучения, положение в настоящее время)
о. Игорь Ефимов
Иеговизм: культ галантерейщика
О. Казаков
"Свидетели Иеговы" - кто они?
о. О. Стеняев
За кулисами СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ
(Разоблачение организации Свидетели Иеговы) Девид А. Рид
Полемика со Свидетелями Иеговы
azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli...
Дмитрий Евменов
apologiya.orthodoxy.ru/si/history.html
www.rus-lib.com/book/211824
www.youtube.com/watch
Raymond Franz dublado em Português
www.youtube.com/watch
Свидетели Иеговы
о. Игорь Ефимов
Иеговизм: культ галантерейщика
О. Казаков
"Свидетели Иеговы" - кто они?
о. О. Стеняев
За кулисами СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ
Полемика со Свидетелями Иеговы
Не вяжется. . может, дух вселился в плоть Иосифа...
Бог есть дух (Иоан. 4:24). Как же у вас Бог не личность?!
Ветер Перемен
Бог есть дух, но не дух есть Бог...
Дух тоже Бог
Меня тоже волнует этот момент в Библии...
Это вообще прелюбодеяние, со стороны этого самого духа. Бедный Иосиф.