Исаия 55:10–11: Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает её способной рождать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его.
Надежность Бога заключается в том, что он всегда исполняет свои обещания!
Религия, вера
в чем надежность Бога?
В том, что он никому не отказывает, ведь он - литературный персонаж. Чебурашка - тоже надежный.
В основательности...
В Его всегдашней помощи каждому человеку, не зависимо кто он есть. Даже не верующим людям, Бог старается помочь! "Надежность Бога" в том, что он ни при каких обстоятельствах не отворачивается от человека, даже, если сам человек от него отвернулся.
Если и есть самый верный и близкий друг на земле, то Бог - вернее и ближе и надежнее любого земного друга!
Я говорю о Христе, другого "бога" не знаю, потому, что испытал их почти всех!
Ничего не было, а Он был
все пройдет, а Он останется
В Его безоговорочной любви!

"...Отца небесных светил, который не изменяется, как изменяется тень" (Иакова 1:17). "Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь" (Малахия 3:6).