Религия, вера
Всезнающий ли бог? Зачем тогда он на разведку ходил?
Бытие гл 18 20 И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма; 21 сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.
20 И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
21 сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.
22 И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа.
(Быт. 18:20-22)
14 то ты разыщи, исследуй и хорошо расспроси; и если это точная правда, что случилась мерзость сия среди тебя,
(Втор. 13:14)
Бог учит как человек может стать рассудительным и что надо для этого сделать. Сам также поступает.
В данном случае Он рассказал своему другу что хочет сделать, и дал повод хадатайствовать Аврааму.
(Быт. 18:20-22)
(Втор. 13:14)
Полина Тумакова
Ну и? На вопрос ответите?
Бог ходит в вечном Христе. Христос Бог Ветхого Завета ТОЖЕ. Христос сказал6ВЫ ИССЛЕДУЕТЕ ПИСАНИЯ. А ОНИ ГОВОРЯТ ОБО МНЕ.
Это был не Бог . А Инопланетяне
Полина Тумакова
Инопланетяне? Зачем им это?
В Библии многое образное, а не буквальное. Думаю не ошибусь, что понимать это следует так, что Бог этим учит не верить разным обвинениям на человека до тех пор, пока не убедишься в этом сам. Бог все это знал без сомнения. Но это говорится скорее для нас, чтобы мы не спешили охаивать кого-либо, пока сами в этом не убедимся на 100%.
Полина Тумакова
Так ведь не просто сказано, но и сделано. Были посланы ангелы
Дело в том, что Бог не "подглядывает" за человечеством. Он отвечает на призывы. Если вы не вопиёте к Богу, Он "навязываться" не станет, соблюдая самый важный принцип отношений с человеком - свободу.