Религия, вера

Атеисты: вы всерьёз верите, что Россию спасут пепси-кола, сникерсы и "Клинское" - а не повышение уровня духовности?

Иван Кутьин
Как можно представить Россию или любую другую нацию без духовности? Пора бы вам понять что алкоголь это раковая опухоль в прочности и в культуре любой страны.
Анастасия Романова
Лучший ответ
В твоих вопросах услеживается сарказм и издёвка, надменность и презрение ко всему мирскому. В таком случае хочется сказать одну умную мысль. Спасающий всех и вся, но не себя, не спасет никого и никогда. Начинай с себя, и помни библейские заповеди, не суди и не судим будешь. Не презерай, и не станешь презренным сам. Люби и твори добро во имя Господа твоего, а не ищи предлога, к чему бы уцепиться или предраться. Так Мудрецы и умные люди не ведут себя, устраивая саркастический блиц - опрос. У тебя личная обида на кого - то, и это чувствуется очень сильно. Атеисты обидели? А ты не обижайся, это испытание твое. Будь выше и достойней, научи если знаешь сам, подскажи если можешь, помоги другому если готов, но не лей желчь рекой сюда.
Россию надо спасать от идиотов вроде Вас.
А остальное - само наладится.
Россию может спасти только полная смена власти и строя. А ваше стучание лбом об пол, поклонение малеванным деревяшкам и т. д. результатов не даст.
не верю. А при чем здесь атеисты?
Россия по сути азия
Оля Синкина
Анатолий Кузеванов до Урала Россия это Европа. А за Уралом живет слишком мало народа, чтобы на что-то претендовать. Сахалин, Дальний восток - чисто европейские регионы.
Как правило (точнее всегда) уровень религиозной духовности обратно пропорционален моральному и умственному развитию человека. Вы еще раз это доказали.
Gegam Azatyan
Россию спасут только высокие мировые цены на энергоресурсы.
Arash Ibragimow
Совесть, а не духовность Ваша.. . Там где приходит Ваша духовность нет места совести - это и есть гибель России.
РПЦ в частности и религии вообще не имеют никакого отношения к повышению уровню духовности.
Церковь - один из государственных институтов пропаганды. Оперирует самыми примитивными, а потому всегда действенными инструментами - обещаниями неких неощутимых благ, чувством постоянной вины за постоянные неизбежные грехи, возможностью получить некое прощение и сглаживанием страха смерти.
В мире есть ряд международных корпораций, производящих религиозный продукт и ряд мелких. Все борются за расширение влияния и, как следствие, повышение доходов. Ну и причем тут духовность?

Собственно, духовность никогда и не была выше, чем сейчас, ибо в каждую эпоху кто-то трагично восклицает: "О времена! О нравы! "
смешной вы. не зомби, мыслитель))))
Ruslan Galiulin
нужно воспитывать культуру ( а не запугивать страшилками, чем у нас сейчас занимаются духовные учителя)
Наташа Шкаева
Когда исчезнут такие, как вы - Россия облегченно вздохнет.
Россию ничто и никто не спасёт