в тибесткой книге мёртвых написано об этом
она призвана помочь в момент после смерти и до следующего рождения
Религия, вера
Что происходит с человеком в состоянии после смерти, между рождениями? Христианам просьба не отвечать.
Кристаллизация духовного опыта собранного в текущем воплощении и усвоение его в духовный опыт души.
Чем больше собрано опыта, тем более период переваривания и усвоения.
Для этого душа воплощается в надземном, где переживает этот опыт.
После этого обновленная душа умирает в надземном и воплощается на земле для ещё большего совершенствования на новом витке с новыми талантами и задачами в новых условиях.
Если накопленный опыт собран более какой-то границы, то воплощаться более не нужно.
Это досрочное спасение в христианстве, Нирвана в буддизме и разрыв колеса Сансары в веданте.
Земной мир, это мир причин, мир порождения следствий, т. е. поле сбора духовного опыта.
Надземное, это мир следствий, мир пожинания плодов.
Матф. 18:18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
Но эти циклы не беспредельны, есть сроки, которые даются для сбора духовного опыта.
Однажды наступает срок, когда после смерти идет некая оценка.
Евр. 9:27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
Те души, что соответствуют некому уровню. продолжают развиваться на новом витке.
Те, кто не соответствуют (козлы) , те на переплаву - это смерть души, которая непринесла плода. т. е. не собрала необходимого опыта
Матф. 21:19 и увидев при дороге одну смоковницу, подошел к ней и, ничего не найдя на ней, кроме одних листьев, говорит ей: да не будет же впредь от тебя плода вовек. И смоковница тотчас засохла.
Этот срок называется Приход как у христан, мусульман, так и буддистов
Матф. 25:32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
Матф. 25:33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов -- по левую.
Просмотр Кармы.
Я не знаю и навряд ли кто знает.
Душа возвращается в свой истинный дом, в тонкий мир, где и пребывает пока не пожелает вернуться для следующего урока.
Очень подробно об этом рассказывал Сёко Асахара. Интересует?
Сущность (душа покидает тело) и ждет своего дальнейшего воплощения в другом теле, если сущность достигла определенного эволюционного развития, то она покидает эту планету и уходит в другие миры, для дальнейшего развития. Тело это только оболочка для реализации и развития сущности (души).
состояний между рождениями нет, у каждого тела своя душа.
привет-пока
ну получи ответ от колдуна, это единственое в чём я согласен . полное очищение и перерождение . такшто это нормально.