Религия, вера

А что будет с теми хорошими людьми, которые не стали христианами?

Неужели всех их добрый и любящий христианский Бог отправит в ад?
У них всё будет очень хорошо.
Шынгыс Жайнарбекулы
Лучший ответ
Лидия Шевченко не сомневаюсь )))))
Рай созданый по милосердию и для милосердных. То есть открыт всем. А вот личное богословие определит место каждого в раю.
Анютка Наумова
Нет хороших.
Пс. 52:2 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро.
3 Бог с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
4 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
Поэтому в ад всех, но на время.
Лидия Шевченко как то мрачно)))))
Ад придумали хрюсы.. и для себя, а не для атеистов.. это их проблемы!
Андрей Харевин
Бог знает...
Они сами себя отправили туда.. . и "хорошие" по человеческим (!) меркам? Те, кто не убил, потому что не сложилось, не украл, потому что боялся тюрьмы, не прелюбодействовал, боясь попасться, не врал, потому что так другим было больнее.. ? Внешне "ничего плохого" не сделали, т. е. значит как бы и "хорошие", а не внутри, по сути.. . потому что имели страх Божий.. ? А Бог смотрит на сердце человека, "испытуя сердца и утробы"... и помыслы, и самую жизнь.. . Кто не ищет Бога по-настоящему ДОБРЫХ дел творить не может.. . Человеческая природа повреждена грехом, а ДОБРО тольк от Бога.. . "Ибо без Меня не можете творить НИЧЕГО"... доброго.
Андрей Харевин Вы сами то в это верите?
Ceргей Рассадников А христианин делает хорошие поступки потому, что боиться прогневить бога и попасть в ад, но при этом обвиняет атеистов и адептов других религий в том, что их социально-моральные и религиозные константы неверны. Это даже не лицемерие. Это лицемерие в кубе
Рим. 3:23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,

Рим. 5:12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.

Рим. 3:10 как написано: нет праведного ни одного;

Рим. 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился. Еф. 2:8,9

Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. 1Иоан. 5:11,12
Добрый и любящий Бог послал Сына Своего Иисуса Христа, чтобы открыть нам путь в небо. Иисус умер за наши грехи и все, кто уверует в Него, спасется. Потому что только кровь Христа может смыть наши грехи. А добрыми делами не может спастись никто.. .
нет.. . к тебе на постой
Не ссы! И не развешивай уши! Если там уж так плохо, то за тысячелетия кто-нибудь уж обязательно сбежал бы и человечество имело бы точную информацию. Если бог идеален, то наверняка не садист, каким его попы рисуют.
вот такая любоффь божья у христиан!!!
Бог всем судья, христиан к себе в советчики не приглашает. Наше дело - любить Бога и людей. Надеемся, что спасутся все.
меня Он отправил в Иудаизм (бывший ник "Добрый Человек")
Лидия Шевченко Гительман)))))))
Пойдут на скрипочке играть)
В*
Владимир ***
все, абсолютно все по воле Аллаха
Будут хорошо гореть в аду...
Igor Lyan
Лидия Шевченко На сковородке я плохо смотрюсь особенно когда жарюсь на ней))))))
Светик Круглова не тебе решать, АЛЛАХ решит!
а много ли их, христиан то? многие ли следуют заповедям Христовым?
Тоже самое что и с теми кто стал христианами!! !
Бог един! ! А многобожников где то говориться что покорают!!