Религия, вера

Как православие относиться к Биорезонансной терапии?

NB: Биорезонансная терапия - это терапия электромагнитными колебаниями, с которыми структуры организма входят в резонанс. Воздействие возможно как на клеточном уровне, так и на уровне органа, системы органов и целостного организма. Основная идея применения резонанса в медицине заключается в том, что при правильном подборе частоты и формы лечебного (электромагнитного) воздействия можно усиливать нормальные (физиологические) и ослаблять патологические колебания в организме человека.
Не знаю, как православие, а я - очень положительно.
Приобрела для семьи парочку приборов БРТ.
У знакомых очень хорошие результаты.
Михаил Гуменюк
Лучший ответ
Евгений Бородин Сложно пользоваться?
Положительно если кому-то помагает.
Anara Aubakirova
Нормальная штука. Помогает.
К вашему вопросу поты ещё не определились, поэтому стоят в рас корячку пока олигархи им указания дадут. Побудьте пока подопытными кроликами!
Евгений Бородин Чушь какая то....
Полагаю, что правослие относится, как к любым лечебным процедурам, физиотерапии, например. Но мне оченно это все сомнительно.... Вроде той самой "кремлевской" таблетки, которую когда-то втирали, а теперь биорезонансную терапию втирают.... Правда в рекламе не забывают сказать "не является лекарством", хоть и от всех болезней лечит
D7
Dendrio 74
Евгений Бородин Плохого я не нашел....хорошего - много
И КАК это соотносится со спасением души.. ?Никак, не мешает (?)... ну так и делайте.. .много их было - "панацей от всех болезней", а только мимо смерти никто так и не прошел.. .Болезни от греха, так думаете от грехов биорезонансом "отмазаться"... не получится. Никак. Хоть его "супер-пупер-резонансом" назови.. .

Человек (врач) лечит, НО вылечивает Бог, потому и "бабушка-травница" - не по Сеньке шапка - не может сама по себе именно излечивать. Потому мы и обращаемся к Богу в болезни, а не к "бабке"... такой же грешной, как и мы сами.. .причина болезни всегда - духовная.

Изречения святых отцов о болезни
http://azbyka.ru/tserkov/tserkov_i_medicina/filimonov_svjawennik_v_bolnice_31-all.shtml

"Болезни наши большею частью происходят от грехов, почему лучшее средство к предупреждению и исцелению от них состоит в том, чтоб не грешить. "

"Бывает, что Бог болезнию укрывает иных от беды, которой не миновать бы им, если бы они были здоровы. "
(свт. Феофан Затворник)
Евгений Бородин Грех - надо исповедывать....и выжигать - кто бы спорил! Но без медицины - не куда, сами знаете сколько святых отцов церкви были врачами....Интересно мнение священства про этот метод...
http://www.youtube.com/watch?v=i-ZL93XV2F0&feature=related
Тайны Вселенной - Город плывущий в космосе
Ажар Сапарова
Я пологаю у священников на время система мышления замкнет, а затем увидя выгоду начнут освещать сие системы к обоюдной выгоде, как и всегда, они ребята не промах там где ручеек денежный течет, освятят и кананизируют, токи дай...
Таня Нагапетян
Как к терапии, не более того.
А куда надо прикладывать?
Евгений Бородин К ногтевым пластинам...
для православных даже к бабушке-травнице обратиться -грех, а вы про такие высокие материи
♚Л҈ⱥ₦Ⱥ♚ .
Евгений Бородин бабушка травница лечит не только травами....но еще при этом заговаривает....и дело именно в том что она говорит! А против трав никто не против!!!!
Вы имеете в виду метод професоа Зубовой.
Эфект 100% но к сожалению её выдворели в США она там макдоналсы лечит.
Думаю попы будут не против там слово био есть.
Евгений Бородин Вы так говорите как будто она ваша знакомая