Религия, вера

Считаете ли вы это ложью?+

У дочери спрашиваю: -Доча, та будешь лапшу с мясом? -Буду, но только без мяса! -Давай я вместо мяса,кусочек курицы наложу? - Хорошо давай Как вы считаете такое "манипулирование", является ложью ? (дочке 4+ года)
Не знаю, зачем Вы это делаете.. .
Если Ваша дочь крещена, то Ангел Хранитель подсказывает ей, что кушать, а что - нет. Не нужно заставлять ребенка кушать то, от чего он отказывается. Я думаю, что зря Вы вот таким образом её заставили поесть мясо птицы. Ведь, с понедельника начался Петров пост - от мяса всем православным христианам следует воздерживаться до 12 июля (то есть, до праздника первоверховных Апостолов Петра и Павла).. .
Кто же не соблюдает пост - тот и не христианин вовсе!
Bagila Barlikbaeva
Лучший ответ
Владимир Грушевский Я Лютеранин) Но у нас все эти учения совпадают. Хотя учение насчет поста немного все таки отличаются. У нас пост это прежде всего духовный пост, а потом уже ограничение в еде.
Нет. Это святая ложь. Растущему организму нужны белки. А вот кусочек курицы наложу... это смотря какой кусочек от курицы.. лучше положить
**
*_*эдик*_* ***
Былоб чего налОжить) ) Папочка))
Нет: ты же честно говоришь, что именно будет с лапшой.
Может, она курицу мясом не считает? Или в её представлении, мясо, что что-то ФУуу! , а курица, вот же она, кто ж курицу не ест? :)))
однозначно!
Андрей Михеев
Манипуляция - это всегда ложь.. . она совершает подмену на внешнем уровне.. .
Deadmau5 Deadmau5
Не считаю
Алла Сираева
Нет. Это не обман. Обман это когда вводишь в заблуждение дав неверную информацию во вред. А это мудрость просто, ведь в понятии дочки мясо это невкусная говядина.
Психотехника просто.
Настоящий психотехник.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
(Быт. 3:4-8)
Курица - это птица )))
Виктория *****
А зачем лезть в такие дебри? Смысл?
Мы никогда не сможем точно определить, где правда, а где ложь, что хорошо, а что плохо и т. п. Только Господь Бог знает точные ответы на такие вопросы. Вспомните Писание: в субботу Закон Божий запрещал что-либо делать и священники строго придерживались этого, а Христос - будто специально - исцелял в субботу, и оказался прав в глазах Бога.

Наше дело любить Господа, любить ближнего своего и уповать на милость Его. А любовь, согласно Писания, "покрывает все грехи" (Притч. 10:12).

Просто любите свою крошку, проявляйте к ней заботу, - безусловно - молитесь за нее (не забывайте мужа или жену, если имеется) - и всё!
ты ее научи чтоб она не велась на такого рода предложения!
Ах ты обманщик! :-)
Mariana Blinov
yfexb tt xnj ns vcfv kjifhf gjpjhysq b nt,z nfr ufkbvj hfpdjlbkb
а кто отец?
Саня Гарш