Религия, вера
Бывшие атеисты. их ведь тут не мало. Почему они не рассказывают о своем пути, может это кому то поможет?
Была атеисткой. покрестилась . поняла зачем религии придуманны мужчинами ...Стала атеисткой . нашла Бога в себе и он заговорил моими устами. Вы еще ищете? Тогда ищите свой путь к себе . мой очень не простой?
Рассказываю. Не помогает пока. И не должно.
я вот бывший атеист! дело в том, что есть вещи которые невозможно объяснить, можно только понять!
Оксана Моратова
не думаю. на чужом опыте порой тоже можно научится, чужой пример многих вдохновляет
Бывшие верующие, расскажите о своём пути. Может это кому нибудь поможет...
Оксана Моратова
они могут только троллить
Такие рассказы полезней атеистам. Они помогут не попасть в религиозное болото.
думаете поможет ?! Это же Бог выбирает, а не мы! Но попробовать можно !
До 20 лет где то был атеистом... один из лучших студентов так сказать в группе (политехнический университет) , кто-то говорил что на потоке... считал, что все можно объяснить наукой... неплохие знание физики, математики, иформатики... Проффесору удавалось втирать очки. Бог звал меня и ранее со страниц Библии, в эти моменты во мне, что то просыпалось, но говорил попозже и уходил в пучину атеизма. Есть в физике сложная функция вероятности! Она вроде как описывает все события, которые могут произойти во вселенной, но только данных для нее надо столько.... так вот к чему заговорил о вероятности !
Дело в том, что атеисты не верят ни в темную силу ни в божественную. В моем случае произошло так, что вмешалась темная сила - стали происходить вещи, которые противоречили науке, точнее говоря области вероятности, происходили события, которые по теории быть не должно и эти события было очевидно, что кем то спланированы... в результате убедился в существовании нечистой силы! Мои события напоминали вероятность бросания кости при котором она становилась на ребро! Но если есть нечистивы невидимые - вывод был прост как в математике - значит есть и благая сторона! В результате уверовал в Бога, а через 9 лет приблизительно меня покрестили... верующие поймут - пришел по уму... эх а лучше конечно по сердцу.. .
Карина - специально для вас.... вспомните "вы куплены большой ценой" ! И расскажу вам историю.. .
Однажды одна девченка увидела в лесу священнослужителя в рясе он молился.... девченка ходила в лес не так редко и не раз замечала, что это человек молится стоя на коленях.... в сумме около ДВУХ НЕДЕЛЬ ! (если не изменяет память) Так через некоторое время это священнослужитель подарил этой девченке крестик на веревочке! Понимаете мысль ?
Svetlana Coliban
кстати был в таком шоке от всего нового, что институт забросил ...
Храм - не стадион. Это на стадион толпой бегут, а к храму приходят в одиночестве. Никакой бывший атеист не может никому ничего объяснить. Здесь каждый сам будет решать. Это попсовые гала концерты слушают толпой, а с Богом (если таковой существует) оазговаривают один на один и рлсредники тут ни на хрен не нужны.
Я атеист только на пасху и рождество - в остальные дни это не нужно (с)
Оксана Моратова
то есть вы СИ?
Атеизм - непринятие или разочарование в каких-то высших чувствах и идеалах, таких как любовь к человеку через высшую идею, они нередко не могут ощущать тонкие нюансы переживаний человека. Хотя приземленность атеистов в чувствах тоже несет свои плюсы (строго аналитический взгляд на мир, к примеру)
Дуб
да, Карин, атеистам вот хороший подарок со слов ученых http://www.liveinternet.ru/users/irina_ball/post102213998/
Здесь так же немало бывших верующих, так вот их слова кажутся более разумными и обоснованными, чем бывших атеистов. Сознательно отказавшиеся от криводушного христианского культа, на прямой вопрос о причинах отказа могут доходчив всё объяснить.
Слушай, все "Истинные Пути"есть на всех форумах фанатиков, зайди на форум Благовеста, там такая толпа усмиренных, аж жуть (
даю 200%, что бывших атеистов не бывает! те, кто себя бывшими считают - они просто не верующими были или не крещенными! И поддались на россказни о Боге и обещания в Рай загреметь, а мож и под страхом ада))) ) так что не надо Ля-ля!
Svetlana Coliban
глупость, был строгим достаточно атеистом...даже верующей как то ответил что атеист и им был ! читай выше далее
Рассказываем, когда спрашивают. (бывший воинствующий атеист)
не важно атеист ты или верующий. главное быть хорошим человеком. к примеру атеистки мамы и мамы верующие любят своих детей одинокого сильно. а быть атеистом или нет личный выбор. что атеисты что верующие все одинокого и плачут и смеются.