Религия, вера

Каждый выберет себе религию по уровню IQ ?

Игорь Турков
Что? От IQ? Неееет, конечно нет!
Зависит только от воспитания + обстановка в которой вырос.
Вероника Зырянова
Лучший ответ
Скорее по масштабу мировозрения (если дальше своих штанов ничего не видет то одну, а если интересуется окружающим миром то другую).
Vik San
Тогда толкователи верно излагающие мысли Бога имеют самый высокий IQ
Sarvar Ahmadaliyev
Конечно нет. У нас, в Православии, самые разные люди есть и бывали. и ученые мировой величины, и убогие.
Лилия Каримова
по уровню EI, эмоциональный интеллект
Вадим Малык
Не мне инирестно какой идиот придумал айкью
Павел Medvedev
Вадим Малык здесь написано-http://www.psyoffice.ru/143-psikhodiagnostika-uchebnik-dlja-vuzov.html
IQ применим для американского типа мышления
не то, что они утпые или мы, мы разные
вот и все
Ruslan Bogrovskiy
От степени твоего внушения
от твоей энергетики от твоих заблуждений

ОНИ СОЗДАЮТ ЛИГИОН ТЫ И НАБЕРАЮТ ПРИВЕРЖЕНЦЕВ
**
*ainushechka *
а у вас какой IQ? и какую религию вы выбрали?
Максим Пищёв
От разума зависит. У атеистов показатель разума будет выше, чем у любого верующего.
Dmitryy Lesikov
Религия - составляющая мировоззрения человека. Рождается человек и имеет в своём распоряжении для общения с миром архетипы и инстинкты.
Архетипы то во, что верили везде и всегда, или по-другому типичный способ понимания. А инстинкты - типичные способы поведения. Психика в основе своей такова, на материальном уровне - ген.
На этой основе каждый человек создаёт свой туннель реальности. Дальше по жизни влияют:
1. Импринты. Бывают краткие периоды “импринтной уязвимости”, когда нервная система может неожиданно создать некий личный туннель реальности для самой себя. Импринты связывают нейроны в рефлексные сети — связывают, похоже, на всю жизнь. Впрочем, некоторые утверждают, что умеют снимать импринты, доктор Тимоти Лири, например, утверждал.
2. Кондиционирование ( выработка условного рефлекса) В отличие от импринтирования, при котором единственного переживания достаточно для установления постоянных нейронных связей, кондиционирование требует многократных повторений одного и того же переживания и при этом не устанавливается навсегда.
(Подражание)
3. Обучение. Как и кондиционирование, обучение требует многократного повторения. Но, кроме этого, оно требует еще и мотивации. Вот почему обучение, похоже, играет менее важную роль в человеческом восприятии и формировании убеждений, чем генетика и импринтирование, и гораздо менее важную, чем кондиционирование.
Примерно так. Хотя...:)) )
Саня Бодюл
Айкью это интеллект. Какое он отношение имеет к духовной религии?
Скорей это зависит от широты сознания. И самой высокой ступенью будет объединение религий.
Ислам для тупорылых свиноподобных дебилов
Бога нужно выбирать, а не религию, прочувствуйте разницу.
Саня Бодюл А как момент своего рождения Вы выбирали, Вы помните?