Религия, вера
Прощать и продолжать любить - это самое высокое и самое трудное. Кто еще, кроме Христа предложил такую высоту?
Еще на горе Синай Творец учил Моисея милосердию и справедливости, но в процессе эгоистической жизни евреи утратили эти знания как божественную ценность (им захотелось царя как и у других народов чтобы этот главный эгоист оправдывал меньших эгоистов его подданых) . Христос выполнил волю Творца вернув милосердию божественную ценность, показав то что это не разовая акция, а желаемое состояние души которое должно быть даже до смерти (Христос даже в муках молился за своих обидчиков).
вселенский разум: ) и без прощать
предлагали многие, но исполнил ли кто, кроме Христа?
Кроме Христа - почти каждая мать - по своей природной роли прощала во все времена (как говорится - со времен палеолита, и даже раньше) и будет прощать и продолжать любить, да и многие отцы, сыновья, дочери, братья.
Ну и что?
Ну и что?
для меня это не досягаемо. не могу так научиться. люди сразу же на голову садятся и делают гадости
да, ведь когда мы обижаемся - страдаем мы сами, а когда прощаем - страдают те, кто нас обидел!)))))))))))))
Вы, наверное. имели ввиду, преодолел такую высоту? Потому что подобная философия всепрощения много-много где описана. Причем всепрощение - лишь малая толика на некоем пути развития сознания и личности.
И всепрощение - не есть нечто трудно постигаемое.
Я вижу его везде...
И всепрощение - не есть нечто трудно постигаемое.
Я вижу его везде...
Похожие вопросы
- Вы знаете кого-то еще, кто заплатил столь высокую цену за спасение человека, кроме Христа?
- Если Христос прощает грехи и любит грешников, значит нет никаких преград ко греху?
- Так что Мария - мать Христа, вечно непорочная получается? Даже не смотря на остальных детей кроме Христа?
- Это правда, что у девы Марии были ещё другие дети, кроме Христа?
- А почему Мохаммеда ,Будду , Конфуция ставят в один ряд с Христом , ведь никто кроме Христа не принёс Себя в жертву??
- Почему Мусульмане принимают всех пророков? Христиане всех кроме Мухаммада? Иудеи всех кроме Христа и Мухаммада?
- Кроме Христа, кроме Веры и языка русского, и сегодня нет ничего выше и драгоценнее?
- Почему в мавзолее Ленина размещен только Ленин, а в мавзолеях-церквях И. Христа есть кто угодно кроме Христа?
- Давайте все каверзные вопросы в отношении Писаний? Разве есть что трудное для Бога, как Христос решал все вопросы?
- ХРИСТОС нас учил любить всех ---но обязаны ли мы всех уважать ???учил ли Христос этому? И уважать и любить одно ли ?