Религия, вера

Вопрос ТОЛЬКО к православным!Кого бы вы хотели видеть 16-м Патриархом РПЦ?

Angel Black
Лично мне больше всего симпатична кандидатура митрополита Кирилла. В настоящее время он избран патриаршим местоблюстителем. Из всех иерархов РПЦ митрополит Кирилл - самая яркая и достойная личность, ему по-настоящему интересна жизнь молодёжи, в том числе и её ценности и культура. По его благословению 01.06.2006 года
в рамках выставки-форума "Православная Русь" во Дворце молодёжи г. Москва состоялся рок-концерт "Дорога к Храму". В концерте приняли участие группа "ДДТ", "Ковчег" (Ольга Арефьева) , гр. "Рада и Терновник", "Если", "Алиса"(Константин Кинчев) . Я купила этот диск. Песни вышеназванных музыкантов в большей степени не собственно о Боге, а о духовном поиске, стремлении к Любви, искренности, справедливости. Мне близка рок-культура, но многие священники, иерархи Церкви, да и простые прихожане считают эту музыку "сатанинской", чем отпугивают и отталкивают от себя молодую паству, а митрополит Кирилл идёт на диалог с молодёжью и готов к компромиссам, это сильная личность и просто умный и образованный человек. Также мне близка его концепция социальной помощи людям. Если Его выбирут, РПЦ ждут положительные перемены. Я за Кирилла.
Александр Зонов
Лучший ответ
Светлана Самусева(Егель) а то, что он экуменист Вас не пугает? или Вы не знаете, что значит это слово?
а может не хотите жить ни Вы, ни Ваши дети?
Марина Хозова http://www.compromat.ru/main/rpc/gundyaev.htm
Владыка Кирил. Очень достойный Пастырь, к тому-же дар проповеди от Бога имеет. Но на всё воля Божия!
Asel Ospan
Nuta Star Die Он тебя и продаст за достойную цену, папе римскому!
Я очень уважаю владыку Кирилла, но хотела бы чтобы патриархом стал другой человек.
Михаил Грибков
пожалуй, мы уже точно знаем, кого увидим. не стану давать оценку этой личности, решение принимает Поместный собор.
Нурлан Nurlan
Angel Black Читайте внимательнее! вопрос был не кого мы увидим, а кого бы выхотели видеть.
Nuta Star Die Личность такая что нет слов - одни мысли и все нехорошие!!!
Надо ознакомиться с биографией каждого (шутка) . От нас ничего не зависит, в РПЦ НЕТ ВСЕНАРОДНЫХ ВЫБОРОВ. Любой кандидат достойный. Как мы можем судить кого хотим кого не хотим. Достойнее чем был, вряд ли будет. С призедентами бы разобраться.
По воле Господней, очень хорошего человека, будем молиться, чтоб Господь достойного послал :)
~Hot_Кот~
отца кирилла смоленского и калининградского
Леня Дудков
Nuta Star Die Такой отец хуже отчима!
Конечно, мы (моя семья) знаем и любим митрополита Кирилла. Но мы не предполагаем кому, например, лучше быть митрополитом, а кому патриархом.. . Потому что на все воля Божия и Промысел Его.
Денис Лисогор
муж сказал: пусть будет митрополит крутицкий и коломенский (имя забыла, простите, стыдно..). . мой муж с ним еще в детстве познакомился, владыка бывал в гостях у них...) ) хороший он человек!
Ri Za
Angel Black Ювеналием зовут его))
все таки станет владыка Кирилл, я думаю... у нас обычно кто и. о. тот и глава потом..
Angel Black Алексий не был местоблюстителем.
отвечу, кого не хотела бы видеть: это как раз Гундяева (((
Angel Black Во-во, я тоже))))) Владыка Кирилл как не тянет на патриарха, омирщал больно.
Надо очень молиться о том, чтобы Господь Сам поставил достойного предстоятеля, чтобы политические силы не одолели ...По-видимому, есть 2 основных варианта и 2 возможных.
очень сложно судить, но исходя из вопроса, кого бы я хотела видеть... .

Митрополита Коломенского и Крутицкого Ювеналия, а если уже немного помечтать, то хотелось бы видет на Патриаршей кафедре Епископа Черниговского и Нежинского АМВРОСИЯ. Очень люблю этогоВладыка: он источает тепло и доброту. а для меня это одни из главных качеств Патриарха