Религия, вера

Что значит "Жизнь вечная в Иисусе Христе" можете популярно объяснить?

Принять Иисуса Христа как спасителя и искупителя, научиться у него и следовать его примеру доконца. Тогда Бог вернет утраченный Адамом дар вечной жизни и совершенство.
Олег Лавик
Лучший ответ
Крещенные и верующие после смерти могут войти в рай пока только душой (тем что отождествляется с моим внутренним Я) , остальные ждут всеобщего воскресения я думаю разница понятна.
Христос воскрес и кто верит в Него уже имеет Христа как Духа, небесную ПНЕВМУ, который помазывает всех ходящих верой божественным маслом для их эволюционного процесса, чтобы стать богочеловеками со всеми тремя частями вечного естества: дух, душа и тело. Метаболически духовный процесс производит в верующих метаморфоз, превращение в духовных личностей, когда и тело станет вечным.
Сергей Комлюк
матрицу сморел помнишь там момент когда все к нему подключились ну ттипа Смит скопировался в христа
Стас Ульченко
Это в псих больницу, сознание верующих в это и тех приблизительно одинаково
Христос - это "помазанник",типа облечённый Силой держущей всю вселенную. Призыв жить в Силе, и бросить вызов смерти, встречается у Кастанеды, по сути это и есть жить во Христе... А в ИИСУСЕ Христе - это выдумка пьяных и лживых насквозь священослужителей, которые так всё запутали, что наверное сам Иисус бы сошёл с ума.. .
Вот эти некоторые рекомендатели, пусть и живут, если понимают что это.. а то нахватались каких то "умных"фраз друг от друга и щеголяют ими не понимая смысла...
Павел N
Значит перестать быть самим собой. Всю энергию отдавать на подкормку церковного эгрегора.
Не надоест, вечно молиться Богу? Сутками и веками напролет?
Приблизиться к Богу можно только через Иисуса. Посмотрим более внимательно, что это значит. Иисус — «путь» в том смысле, что лишь через него можно достичь одобрения Бога. Почему? Сохранив верность до смерти, Иисус отдал свою жизнь в качестве выкупа (Матфея 20:28). Без выкупа мы никогда не смогли бы приблизиться к Богу. Грех создает преграду между Богом и людьми, поскольку Бог свят, а значит, не может одобрять грех (Исаия 6:3; 59:2). Однако жертва Иисуса устранила эту преграду: она покрыла, или искупила, грех (Евреям 10:12; 1 Иоанна 1:7). Если мы принимаем путь спасения, который открыл нам Бог, и проявляем веру в жертву Христа, то сможем обрести благоволение Отца. Этот путь — единственная возможность «примириться с Богом» (Римлянам 5:6—11). Кроме того, Иисус — «путь» в отношении молитв. Наши искренние просьбы к Иегове будут услышаны только в том случае, если они направлены через Иисуса (1 Иоанна 5:13, 14). Иисус сам сказал: «Чего ни попросите у Отца во имя мое, он даст вам. [...] Просите — и получите, чтобы ваша радость была полной» (Иоанна 16:23, 24). Во имя Иисуса мы можем приближаться к Иегове в молитве и называть его «нашим Отцом» (Матфея 6:9). Иисус для нас «путь» еще и в том смысле, что подает нам пример. Как уже отмечалось, он в совершенстве подражал своему Отцу. Поэтому на его примере мы можем видеть, как радовать Иегову своей жизнью. А значит, чтобы приблизиться к Иегове, нам нужно следовать по стопам Иисуса (1 Петра 2:21). Иисус всегда говорил истину из пророческого слова своего Отца (Иоанна 8:40, 45, 46). Он всегда был правдив, и «в его устах не найдено обмана» (1 Петра 2:22). Даже враги признавали, что он учит «Божьему пути в согласии с истиной» (Марка 12:13, 14). Однако, говоря: «Я... истина», Иисус подразумевал не только то, что он возвещает истину и учит ей. Он имел в виду гораздо большее, чем просто правдивость и честность. За сотни лет до прихода Иисуса на землю Иегова вдохновил некоторых своих служителей записать множество пророчеств о Мессии, или Христе. В них подробно описаны его жизнь, служение и смерть. Кроме того, Моисеев закон имел «тень», или пророческие образы, которые указывали на Мессию (Евреям 10:1). Останется ли Иисус верным до смерти, исполнив тем самым все, что о нем было предсказано? Только так Иегова мог бы доказать, что он Бог истинных пророчеств. Какая же огромная ответственность была возложена на Иисуса! Тем, как он жил, каждым своим словом и поступком, Иисус претворял в жизнь все эти пророческие образы (2 Коринфянам 1:20). Иисус был «истиной», как если бы истина из пророческого слова Иеговы воплотилась в нем (Иоанна 1:17; Колоссянам 2:16, 17). Иисус — «жизнь», поскольку только через него можно обрести «истинную жизнь» (1 Тимофею 6:19). В Библии говорится: «Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нем — гнев Бога» (Иоанна 3:36). Что значит проявлять веру в Сына Бога? Мы должны быть уверены, что без него обрести жизнь невозможно. Более того, необходимо подтверждать свою веру делами: продолжать учиться у Иисуса и как можно точнее следовать его учению и примеру (Иакова 2:26). Таким образом, вера в Сына Бога означает вечную жизнь: для «малого стада» помазанных духом христиан — это жизнь бессмертных духовных созданий на небе, а для «великого множества» «других овец» — совершенная жизнь в земном раю (Луки 12:32; 23:43; Откровение 7:9—17; Иоанна 10:16). А что можно сказать о тех, кто уснул смертным сном? Иисус станет «жизнью» и для них. Незадолго до того как Иисус воскресил своего друга Лазаря, он сказал его сестре Марфе: «Я — воскресение и жизнь. Кто проявляет в меня веру, даже если и умрет, оживет» (Иоанна 11:25). Иегова доверил своему Сыну «ключи от смерти и гадеса», наделив его силой воскрешать людей (Откровение 1:17, 18). Этими ключами прославленный Иисус откроет врата гадеса и освободит всех, кто находится в общей могиле человечества (Иоанна 5:28, 29).
«Я — путь, истина Этой простой фразой Иисус описал цель своей жизни и служения на земле.
Aleksej Dmitrijev
Жизнь вечная - это божественная жизнь, принятая верующими в свой человеческий дух. Имеющий Сына Божьего - имеет жизнь вечную.
Bова Mолошаг
кто верит в Христа тот и думает, что будет жить вечно, потому что Иисус так и сказал-через меня обретете жизнь вечную. Если вас упорно просят принять веру христову ради вечной жизни, а вы в это не особо верите не стоит и начинать, без веры нет смысла исповедывать религию, вы просто поймете что вам это не интересно.
Иисус как символ одного из множества духовных путей, следуя ему ты обретаешь вечную жизнь т. е вечную память, перемещаясь из одного мира в другой не теряя ее!
Дима Фотин
24Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
Макс Блм
Для начала следует правильно разделить выражение "жизнь вечная во Христе Иисусе", здесь две части - "жизнь вечная" и "во Христе Иисусе".
Т. е. речь о "ценности" (жизнь вечная) и о "месте" где она находится (во Христе Иисусе) .

Теперь о самом термине "жизнь вечная". Думаю, что речь вообще не идет о бесконечном существовании которое будет где-то в очень отдаленном будущем.
Скорее всего, речь идет о некой удивительной жизненной силе - некоем стержне личности, дающей ей (т. е. - личности) целостность восприятия мира, умиротворенность, благодушие, силу жить бесстрашно, творчески и - наслаждатся этим! Наличие этой силы обычно не связанно (или - слабо связанно) с религиозной принадлежностью человека.

Теперь о месте нахождения "вечной жизни" - во Христе Иисусе. Это путь/способ достижения/нахождения вечной жизни, т. е. той самой жизненной силы. Через принятие искупительной жертвы Иисуса Христа, а именно - осознавая ограниченность и ничтожность своей животной жизни (т. е. той жизни которую получил Адам и растиражировал/разделил в своих потомках) мы приходим к сопоставлению себя со Христом умершем на кресте и умираем с Ним там же - на кресте, т. е. - распинаем свою животную сущность, осознавая и отказываясь от ничтожных (животных) стимулов унаследованных нами от Адама. После этого - через веру в обетования (обещания) Бога людям, а также - через старания и настойчивость в поиске - приобретаем "жизнь вечную" - ту самую удивительную жизненную силу, т. е. - жизнь вечную.
Жристос -в духовном смысле означает Божественную Истину. Иисус- означаетБожественная Любовь. Вот и надо жить по Заповедям Господа, то есть жить в истине, таким образом любя Бога.
Верующие и исполняющие волю Господа нашего Христа, будут спасены и обретут жизнь вечную!