Религия, вера

Не подскажите, а осмыслить священное писание,это дать объяснение сказочному сюжету? Или найти в кровавых сказках добро?

Gyurza Snakes
Пиар акция проходит даже на магистралях... иногда мозговых...
Евгения Киселева
Лучший ответ
это значит приложить Библейские заповеди к собственному греховному нутру, это потяжелей, чем искать грехи у других
Altynai Kubatova
Gyurza Snakes а вот у меня нутро не греховное,к чему же их приложить?
Altynai Kubatova невидение собственных грехов-большой грех
А вы сборник русских народных сказок откройте. Вообще триллер.
Alim Mustapaliev
Осмыслите себя любимую, тогда и на всё подругому посмотрите.
Gyurza Snakes ну я же не спятила пока
Найти добро и просто верить, не задавая лишних вопросов и ни в коем случае не размышлять над прочитанным.... это противопоказано! и будет Вам счастье.
Понять, что вымысел, понять, что правда, понять, что бога нет, понять, что бог есть. Ненужное вычеркнуть)))
Господи, насколько еще слепы и глупы мы дети твои. Библия состоит из двух частей ветхий завет и Евангелие. Почитай и если хватит ума, поймешь, почему именно там идет описание именно еврейского народа, и в чем отличие нового завета и ветхого. Там нет сказок, там все чистая правда! Только понять может тот, кто ищет ответы на свои вопросы у Бога!
Богдан Рощук
Gyurza Snakes мда...чмушник в банном халате рассуждает хватит ли у меня ума
Возмездие за грех -- смерть. И вас это ждёт если не раскаетесь
Александр Тарасов Уж лучше смерть, чем поклонятся ветхозаветному кровавому Богу...
Gyurza Snakes А не боишься, что за то что меня тут пугаешь,бог тебя самого на проверку сковородки лизать отправит?
Скорее объяснение сказочному сюжету.
Битаму как-то собирал на дереве плоды. Его увидел Зейм йе Мебеге, последний из созидающих богов, и сделал так, что пигмей упал с дерева. Битаму погиб, и Зейм перенёс его дух к себе, а мизинцы и маленькие пальцы тела пигмея срезал и посадил в разных частях леса. На их месте выросли кусты ибоги. Услышав о смерти мужа, его жена Бандзиоку отправилась на поиски тела, и после долгих поисков нашла в лесу небольшую пещеру, где лежали кости её мужа, сложенные кучкой. Она услышала голос, очень похожий на голос её мужа, который спрашивал, кто она такая и с кем хотела бы поговорить. Голос посоветовал ей взглянуть налево от пещеры. И женщина увидела куст ибоги. Голос повелел ей есть кору корней растения, и когда Бандзиоку повиновалась, она почувствовала усталость и легла отдохнуть. Когда голос повелел ей обернуться, женщина увидела вместо костей живого Битаму и других умерших родственников. Они заговорили с ней и дали её новой имя Дисумба. Они ей сказали, что она нашла растение, которое позволяет видеть мёртвых и спрашивать у них совета