Религия, вера
Некоторые утверждают, будто точно знают, что бог существует на самом деле. Дают гаранию 100 %. <...>
Откуда такая уверенность в том, что бог действительно существует? В древнем писании так написано, вы это "чувствуете", мама так говорила?
человеку свойственно п.. здеть
Ку мать твоюКю
говорит можно все что угодно
гарантия на какой срок?
Евгений Сидорин
Право имею. Вас это тревожит, вызывает зуд в неожиданных местах, по ночам не спите?
Точным подтверждением может быть только личный опыт. Гарантии от других людей, да еще с процентами, больше годятся для рынка.
Не написано там такого. А если сомневаешься в Боге,... значит ещё не созрел.
Ярослав Долотин
даже если вы вдруг усомнитесь в боге, вы все равно останетесь правы, как правы и сейчас.
Евгений Сидорин
Сомневаться в боге...
Объясните, как это возможно? Я даже не допускаю, что он может существовать.
Вера, дело каждого, а те, кто пытается агитировать что кроме бога ничего нет.. . в лучшем случае неправы.
Деяния 17:26—27: От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они ИСКАЛИ БОГА, СТАРАЛИСЬ ОЩУТИТЬ ЕГО и НАШЛИ, хотя он и не далеко от каждого из нас.
Иакова 4:8: ПРИБЛИЗЬТЕСЬ к Богу, и он приблизится к вам.
Чтобы НАЙТИ БОГА, ОЩУТИТЬ его и ПРИБЛИЗИТЬСЯ к нему, нужно изучать Библию. В ней Бог всё рассказал о себе.
В этом и заключается вера, вы верите в несуществование, и в чем собственно говаря разница? Вы попробуйте ни во что не верить...
Андрей Широбоков
а в чем сложность не во что не верить?
Евгений Сидорин
Кто написал, что я во что-то верю, позвольте спросить?!
Ярослав Долотин
ни во что не верю. Даже когда концентрируюсь над чем-то опорным в голове - провал, мысли не вертятся ни вокруг чего. Ни во что не верить - штука не такая приятная.
Представь себе что ты родился с браслетом на руке. И все кто рождается имеют такие же браслеты. Ты растешь, ручки у тебя тоже растут, а браслет менять никто не собирается. В итоге он начинает тебе потихоньку давить, но ты смотришь что у других тоже самое и уже начинаешь сомневаться в собственной уверенности что это браслет и что он тебе давит. В итоге через какое то время ты уговоришь себя в том что браслета просто не существует и делясь своей проблемой с другими людьми о своих ощущениях будешь только укреплять свои убеждения что браслета нет. Не многие продолжают теребить этот браслет на руке даже когда больно что бы он не врезался слишком глубоко. Что бы видеть что он есть.
И действительно Его присутствие ты именно чувствуешь и тяжело показать человеку на браслет который уже врос в кожу и которого по мнению некоторых не существует.
Ярослав Долотин
речь идет о неврозах. а не о Боге.
Евгений Сидорин
Полностью прочитал ваше сравнение...
И в нём есть большой логический изъян: верующими, вопреки мнению некоторых людей, не рождаются.