Религия, вера

Как относиться к соседям, если они "голубые"?

Я в Берлине снимаю квартиру. Рядом на балконе соседней квартиры висит флаг геев. Я не гомофоб, но как человек верующий отношусь к этому так, как говорит Библия. Т.е. как "к мерзости" (Лев. 20:13) Как бы вы поступили?
Ответ православного христианина: понимаю ваше негодование, но слишком уж негативно к этому не надо относиться. Ведь это заблуждающиеся люди, но души их вопиют и ищут выхода, когда совесть их обличает в этом заблуждении. Я, советую относиться к ним как к душевнобольным людям. Они не осознают, что Бог не смотря на то что они творят, продолжает их сохранять от смерти, но до определёного Господом срока и времени. Постарайтесь с ними поговорись об этом, только в меру, если вы испытываете к ним неприязнь, тогда хоть иногда привествуйте и просто им говорите добрые слова. Уверен они захотят вас понять, и может быть последуют вашему примеру образа жизни. Помните одно, они сами не рады, что так вот живут, просто их ослепил сатана, посредством своих служителей бесов. И внушил им что нет здесь ничего плохого, убрав у них страх перед Богом. А, значит надо этот страх разбудить в них. Но, только действуйте очень осторожно, такие люди и мужчины и женщины часто агрессивно настроены, когда речь заходит о вере и религии, это результат воздействия тёмных сил. Им выгодно так увести человека от страха за наказание своих согрешений перед Господом. Удачи! Храни вас Господь!
Людмила Глушкова
Лучший ответ
фиолетово))
Это лучше чем алкоголики и наркоши.. задолбают разборками и дебошами..
Маргарита П.
Вывесите иной флаг - они и посинеют!
Ауэз Раев
Вообще-то, верующий человек о душе своей, о семье задумывается, а не о пидорах.
Masha Hummetowa
Никак. Кто с кем спит - не ваше дело.
А не пох ли тебе, голубые они или нет? ) Я конечно нигде ни разу не верующий, но библию знаю неплохо, и по моему там нигде не сказано, что бог кого то наказывает за грехи соседей. Главное что ты сам натурал, а соседи - да забей на них, лишь бы к тебе не лезли. Ну а полезут - ясен пень, в рыло. Да и не факт, если человек вывесил флаг геев, то он действительно гей. Может просто приколоться решил. Таких тоже хватает....
Дарья Павленко
сочуствую
К ним или к их делам?
Это означает что рядом с ними бес находится и ослепил их. То что плохо они сквозь стены проходят...
Паша Аникеев
Может им рассказать о Спасении во Христе Иисусе от суеты ума и этой мерзости и помолиться о спасении их душ? У меня есть друзья христиане, которые однажды пришли в гей-клуб и там молились о спасении их душ, некоторые этим спаслись и оставив свои мерзости пришли в церковь Христа... как уверовать без проповедующего и как проповедовать, если Дух Божий не даст Свои Слова для разрушения дел дьявола?
Да забей на них если есть силы
Ольга Козлова
А я живу в Росии, и уменя соседи по даче-придурки. Если бы у них висел флаг придурков, возможно, дачу я бы в другом месте купила.
как к соседям. В чем проблема-то? - живут люди и живут.. . лишь бы люди хорошие были :)) Хуже, когда соседи - "активные алкоголики" или любители "тяжелого металла", - вот там действительно проблемы
Стас Соболев
А ты относись по-человечески, а не так как библЯ диктует. Они что к тебе на балкон лезут?
Ответы разные, как и следовало ожидать. А что говорит Библия по этому поводу?

11Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.

потому что наша брань не против крови и плоти.

Но я бы постарался хотя бы незаметно дать им почитать следующее место Писания:

21Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22называя себя мудрыми, обезумели,
23и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.

Это первая глава Послания к римлянам. Можно в почтовый ящик положить, если не знаете как отреагируют.
Luka Nevajna
Так же, как и к другим расцветкам, по-человечески.
Лидия Смирнова
Понятно, что голубые это не естественно. Понятно почему голубые нормальному, разумному человеку противны, мерзки.
Быть голубым значит противоречить целесообразности в вопросе "продолжения рода". Это не разумно в край, это идиотизм.
А раз это не разумно и идиотизм, то и к голубым нужно относится как к идиотам - они не оправдывают название вида даже "человек разумный (homoSapiens)"...
Что делать? Ну это по адекватности (целесообразности).. . Я бы конечно ретировался подальше от такого явления потому, что в Берлине а не в России. А в России конечно бы всё по не писаным законам....
Неправильные поступки окружающих людей не должны побуждать человека к несправедливым поступкам. Каждый даст отчет только за себя. Да мало ли где, кто и кого ...Вам-то что? Если они нарушают законы страны в мирное время, можно вызвать полицию. А в военное время можно им просто отрубить что-нибудь, расстрелять или повесить, или изгнать из города.
Cергей Соболев
Строго паралельно.))
Хорошо, что Вы - верующий. Молитесь за них.
никак - в чужой монастырь со своим уставом не лезут. А вы в чужой стране.
не повезло! не понимаю.. зачем флаг-то вывешивать? заставьте его снять и все. а дальше это уже их проблемы
Бедные геи.... такой им сосед достался!
Анна Рожек
Не здоровался бы с ними даже.
главное чтоб не соблазнится и чтоб не надругались
мужик.. . не ездить с ними в лифте, а то не нароком застрелишь.. . а ваще все голубые.. . голубые и не люди, это я так по легкому, а козлы это точно, есть столько классных женщин.. . и воообще о этих и говорить не стоит
Если ты читал Новый Завет от Иоанна. .
Ты должен помнить такой эпизод. . когда Иудеи привели к Иисусу блудницу и спросили, Рави она блудница, по закому Моисея ее надо закидать камнями. .
На что ответил Иисус " Тот кто сам без греха, пусть первый кинет камень" Иудеям не нашлось что ответить и они ушли! а Иисус сказал блуднице, не греши более. .

Так и мы должны помнить прежде чем кого то осуждать, что и мы не праведники и нам стоит следить больше за своими грехами.
Ведь и Иисус сказал, я пришел не судить людей, но спасти!

Наша проблема в том что мы очень много внимания уделяем окружающим осуждая их, возомнив себя праведниками. . но при этом не замечаем как живем во грехах.. .

У меня тоже в доме есть сосед голубой, но мне то что с того! ? это его личный недостаток и он по своему несчастен. . к таким людям нужно относится с нисхождением! но в тоже время и невозвышать себя над ними.
Мы люди и должны остоватся людьми! а судья есть Бог!
Uulkan Osmonova