Религия, вера

Не почитающие Святых ===не почитают самого Бога или я не прав???

Почитание святых естественно для чистого и смиренного сердца.
Ирина Кузнецова
Ирина Кузнецова
15 767
Лучший ответ
причем - райские цветы, избираемые чиновниками от РПЦ по воле политиков.

Вот Ярослав Мудрый - райский цветочек, убивший всех своих братьев.
ДА
Диас Аскаров
95 732
Екатерина Гришанова Такого святого не знаю. Признак мудрости ===убивать???
С преподобным преподобным будеш, а со строптивым развратишеся.
Асхат Исаев
Асхат Исаев
55 066
Андрей Степура имея крепкую веру никакой строптивый не совратит
«Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи» (ЛУКИ 4:8).
Дима Кузнецов
Дима Кузнецов
89 455
Екатерина Гришанова Этим и занимается и этому и учит Православие. Вот как это делать у конфессий мнения расходятся. А кто прав лишь время и Господь рассудят.
Плохо дело.
Дима Рогулин
Дима Рогулин
65 451
Это ваше мнение.
Слова Иисуса : "Господу Богу ТВОЕМУ поклоняйся и Ему одному служи" - Мф 4, 10
Осталось понять кто есть мой Бог.
Екатерина Гришанова А я про что говорю , не можете понять , а жаль ===Святые сливаясь с Богом , становятся с Ним одним целым и своим примером показывают людям как достичь этого.
Слава только Богу.
Екатерина Гришанова Согласен ради этого всё и делается. В том числе и дела Святых , они просто как пример того, как это можно сделать на деле , а не на словах ( читая только Библию) . Вера без дел мертва....
Уважать и следовать их учениям, а не поклонение (почитание) . Поклонения достоин лишь один Господь - Создатель Всемилостивый и милосердный.

Откуда такое -" слившиеся с богом", "часть Бога", "достигшие обожения" - сами придумали или церковь присвоила им такие эпитеты. Все это придание сотоварищей Богу - язычество. Не делайте себе кумиров, как раз тот случай. Для людей осознающих истину своим разумом.
Юлия Лих
Юлия Лих
34 487
Екатерина Гришанова Изучите вопрос====высшая цель и то к чему и должно стремится человеку ===это Обожение -слияние с Богом, это и есть высший смысл и это и нужно Богу. Но мы все исполнены гордыни.
Ты неправ, как всегда.
Игорь Молчанов
Игорь Молчанов
25 779
Ты не прав. Где в Библии написано, что "Святые - это Райские цветы. Люди достигшие Обожения и слившиеся с Богом, а значит ставшие Его частью. а тот кто не почитает и не признаёт часть Бога, тот не признаёт и самого Бога", ответ - НИГДЕ!
Екатерина Гришанова Это написано в трудах Святых отцов Православия. А где в Библии написано===спасайтесь только чтением Библии??? Библию мало прочитать ==её надо ещё и понять.
Вся Святость, Хвала принадлежит лишь Богу, следующие же по пути Истины благочестивые, но не святые.
На читать библию, кто читает Библию и исповедует законы Бога, вот спасение, а не святых, есть только один Бог, и ему надо молится
Екатерина Гришанова А где Христос сказал,=== что читай Библию и только этим спасёшься.???Вы в иллюзии.
Жанат Джумагулов дурак -кто не читал библию.дважды дурак-кто прочёл её дважды
В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Бесполезно искать основания для культа мощей в Ветхом Завете, и в Новом Завете тоже мало что говорится о мощах. [...] Похоже, [«отец» Церкви] Ориген относился к этому обычаю как к языческому способу проявлять уважение к материальному предмету» (Т. 12. С. 234—235).
Интересно, что Моисея похоронил Бог, и никто из людей так и не узнал, где находится его могила (Втор. 34:5, 6). Однако в Иуды 9 сообщается, что архангел Михаил спорил с Дьяволом о теле Моисея. Почему? В Библии ясно говорится о намерении Бога удалить это тело так, чтобы люди не знали, где его искать. Не хотел ли Противник показать людям, где находится это тело, чтобы его выставили на всеобщее обозрение и, возможно, превратили в объект почитания?

Втор. 4:25, 26, СП: «Если.. . вы развратитесь, и сделаете изваяние, изображающее что-либо [«всякого рода идолов» , СоП; «какого-нибудь идола» , СмП; «различные изображения» , ПД] , и сделаете зло сие пред очами Господа, Бога вашего, и раздражите Его, то свидетельствуюсь вам сегодня небом и землею, что.. . погибнете» . (Мнение Бога на этот счет не изменилось. Смотри Малахии 3:5, 6.)
1 Кор. 10:14, 20, СП: «Возлюбленные мои, убегайте идолослужения. ..Язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами» .
Отк. 21:8, СП: «Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Это — смерть вторая [вечное уничтожение]» .
Пс. 113:12—16, СП (115:4—8 в НМ) : «Их идолы — серебро и золото, дело рук человеческих. Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют; есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею. Подобны им да будут делающие их и все надеющиеся на них» .
KI
Kinamori Ibiki
1 103
Екатерина Гришанова НЕ беритесь судить Библию кусками--выбирая лишь то , что вам подходит ..." Там я буду открываться тебе и говорить с тобой , над крышкой посреди двух херувимов ...( так что про изображение вы не поняли, нет на него полного запрета) . А ещё перечитайте это , ( ИЕЗ 41 - 17=19) , так что разберитесь сначала, прежде чем делать выводы.
Вы правы

Похожие вопросы