Религия, вера

В чем смысл жизни? Для чего живут люди? Для чего они работают? Для чего заводят детей?

Я прекрасно понимаю, что у каждого свой взгляд.
E*
Elvirochka *
У каждого-своя индивидуальная задача, а дети-продолжение рода человеческого.
Сергей Шаповалов
Лучший ответ
Поясняю перемену букв Истина – атеизм, Талибан – биатлон, Ералаш – лошара, школа - лашок (шакал), универ - верун, кран – НАРК (это ВЫСОКО кран это главный ЭЛЕМЕНТ на стройке, так что строители по сути наркоманы без нарка некуда) почему такая борьба с наркоманией? Да потому что НАРК это НЕРЕАЛЬНО КРУТО и борясь с наркоманией мы боремся со своим СВЕТЛЫМ будущим логично ведь.
для самореализации.
Живу- потому что родилась, работаю- чтобы жить ( есть, пить, одеваться) Смысл- чтобы мне и моим близким было хорошо и комфортно. Детей рожают- так как есть энергия на них, желание заботиться о них, а у многих страх перед старостью одинокой. Другие рожают потому что "так получилось".
Firajon Raxmonov
Цель - выживание вида
Придумали вопросы, чтобы человек занимал своё время пустыми рассуждениями, так у людей "богоизбранные" отнимают драгоценное время для счастливой жизни.
Павел Кучеров
а чо еще делать-то?!
по инерции
Bueno_J
В этом видео есть ответ на Ваш вопрос! Советую посмотреть ролики! Они действительно очень интересные и полезные!! !
смысл в простых вещах и словах, а не супер сверхглубокий смысл который даже верующие не могут толком объяснить
Светлана .....
Жизнь большинства напоминает жизнь белки, цель которой найти дупло, насобирать орешки, родить бельчат и т. д пока не помрет. Я все-таки хочу отличаться от белки и жить осмысленной жизнью, в которой будет место Богу, духовным потребностям и добрым делам. Тогда жизнь имеет смысл.
Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни.
1,2.. осознать Господа и себя. 3.работать - это лучше чем плевать в потолок. 4.своих детей мы обязаны привести к Господу
детей заводят для продолжения рода, из любви к мужу (жене), ведь ребенок есть плод любви. работают, ради того чтобы у семьи было что кушать, где жить и что одеть, не в деньгах счастье, но и без них тоже думаю счастья не будет в наши дни, ведь абсолютно всё за деньги. живет каждый ради разного, у всех свои мечты, некоторые живут ради славы, другие ради того чтобы разбогатеть, лично я живу ради того чтобы быть счастливой, выйти замуж родить детей работать и радоваться счастливым моментам (может казаться примитивным, но на мой взгляд, счастье-это когда рядом любимые люди, и ты радуешься любым мелочам)
иногда думаю что у каждого своя миссия в жизни, но понимаю что в мире так много пешек, которые не играют ни какой роли, как массовка в фильме, и понимаю что каждый выбирает свой путь. одним словом вопрос сложноватый, и моё мнение меняется в зависимости от моего возраста, настроения и этапа в жизни, с каждым годом разные мысли))
Давид Джоджуа