Религия, вера

Чем занимался Господь Бог в Вечности? Не создав еще Землю и нас людей?

Елена Лапина
понимаете, наш разум не в состоянии понять самого Бога, не говоря уже об этом
Михаил Гевейлер
Лучший ответ
Ленин спросил также, только добавил:
"Спал что-ли? ".
Мы часть Бога. Бог - это Создатель, Творец. А Господь - это рукводитель.
Мы часть Бога, маленькие творцы. Полномочий руководить у нас нет. )
Чем занимался Бог? Тем, что создавал миры. Миров много, наш лишь малая часть Единого Мира.
Askhat Kozhamseit
Планировал, рассчитывал, сопоставлял, как творческая Личность. Создал самый гениальный план- домостроительство.
Он думал: быть Ему или не быть...
Мы песчинка во вселенной.
Яна Косенко
ну это классика. создавал ад для любопытных
Ошибаетесь: Бог вне времени, вне пространства, вне Своего творения, вне понимания Его сути... человеку не с Кем сравнить Бога... Как может быть вечность, когда времени уже нет? Можете это описать своим умом? Как может животное, созданное Богом в вечности иметь сразу 4 лица и идти сразу в 4 стороны, как описал пророк Иезекииль, а дух этих животных заключен в колесах, полных очей? Вот расскажите это своему психиатру и вас закроют для лечения в больнице... Но, духовное невозможно сравнить с видимым, это два разных мира, которые не имеют почти никакого соприкосновения. Поэтому и понадобился Иисус, Который пришел в подобии нашей плоти, чтобы рассказать нам на пальцах духовные тайны Царства Божьего... С Ним хоть немного стали соображать, а без Него только лбом в стенку били и ничего там не прибавлялось, а скорее последнее терялось... Бог всегда Есть Сущий и всегда отделен от Своего творения. Но, через Христа мы получили один единственный доступ к Богу, о чем и радуемся, прославляя Его и поклоняясь Ему как Владыке всего видимого и невидимого...
Если это Вас так волнует, то у Вас, я думаю, будет возможность задать Ему этот вопрос, если в тот момент он Вас будет еще интересовать. А то что каждый имеет дух от Бога, то тут Вы совершенно правы. Но если этот самый дух не возрожден Богом по Вашему желанию, то Вам от того, что Ваш дух от Бога, легче не будет.
Ну, это примерно такой же вопрос – сколько весит ваша совесть или сколько сантиметров у вас ум? !
Для Бога нет прошлого и будущего, а только настоящее, он - Сущий!! !
Бытие1:1-2.В начале Бог сотворил небеса и землю,... А до этого он не скучал, и жил в пространстве.
Игорь Дмитриев Небо и землю и не так легко создать) 1)Создать атомы. 2)Собирать по атомам.
Вначале он создал своего Единородного Сына, затем миллионы других духовных сыновей - ангелов. Они - это иная духовная форма жизни. Живут вне нашего пространства и времени в духовной сфере. И лишь несколько миллиардов лет назад Бог стал создавать наш материальный мир. А позднее и человека, чтобы о нем заботиться
БОГ ЗНАЕТ КТО И КАК СОЗДАН!