Религия, вера

как прощать всех сразу,не тая обиды,не переживая,долго не могу отойти,расстраиваюсь,ваши советы?

Альберт Утяев
Как-то в один из редких своих заходов в Церковь, спросил у священника на исповеди, как избавиться от постоянно повторяющегося греха. И услышал: "Нужно чаще исповедываться и причащаться".
Тогда я ему не поверил, подумав: "Как могут эти отвлеченные церковные действия повлиять на реальность мирского страстного общения? "

Удивлению моему небыло границ, когда через опыт познал, что священник был прав.
Надежда Шведун
Лучший ответ
Букетики дарить. Мысленно сформируешь букет и отправляешь его обидчику. Не улетает. Собираешь другой, меняешь сорта цветов, гамму цветовую. 5-й, 6-й, 10-й всё равно улетит. Вот и простила. Можно ещё лучики направлять. Я, когда эту методику узнала, голубые направляла. Потом мне подсказали, что золотистые действеннее. А ещё у Марининой, по-моему, в "Законе трёх отрицаний" прочитала:
Ve
Vera
Если вам отвергнуть свое я, со всеми обидами, то вы переживете мир в душе. но без Господа это ненадолго.
не раздавать авансы
Юрий Повиреев
Отдавать свои обиды Господу Иисусу.
Здесь, на проекте, таких нет. Читайте труды оптинских старцев и другие полезные книжки. )
То есть умников здесь куча, но исполнивших это ни одного.)
Кися !!!!! Старцы как и фарисеи отвергли Христа.
Своими силами вы не в состоянии достигнуть этого как и любой человек. Это дар Божий, который бесплатный, но который нужно заслужить. Как? Примите Господа всем сердцем своим. Вы никогда не пожалеете.
Возможно, нас глубоко задело то, как кто-то поступил с нами. Но на самом ли деле все настолько серьезно? В Библии говорится, какие шаги следует предпринимать, когда возникают разногласия и когда кто-то согрешает против нас. Чаще всего лучше оставить ошибку или обиду без внимания и «пройти мимо преступления» . Спроси себя: «Может быть, это и есть один из тех 77 раз, когда я должен простить своего брата? Почему бы просто не забыть о случившемся? » (Матфея 18:15—17, 21, 22). Даже если обида кажется серьезной сейчас, будем ли мы смотреть на нее так же через несколько лет? Поучительны слова из Экклезиаста 5:20, где говорится о труженике, который находит удовольствие в том, что ест и пьет: «Такой человек редко будет вспоминать о скоротечности жизни, потому что истинный Бог наполняет его сердце радостью» . Радуясь сегодняшнему дню, он забывает о трудностях повседневной жизни. Можем ли мы смотреть на жизнь так же? Если мы сосредоточиваемся на положительном, мы сможем забыть о том, что на самом деле не так уж важно и о чем мы даже не вспомним в будущем. Развивая подобный настрой, мы не будем злорадствовать и вести счет обидам.
Я всегда стараюсь разобраться в ситуации, пытаюсь оправдать в своих же глазах обидчика. Если не получается долго отпустить ситуацию, молюсь, и за обидчика, и за свой грех. С родными людьми конечно проще, им всё прощаешь, а вот с чужими сложнее. Исключайте из своей жизни тех кто часто действительно Вас обижает.
Радик Месяцев
это невозможно. В человеке всегда остается капелька ненависти