Религия, вера

Было ли у Адама и Евы свойство бессмертия...до того -как они поперечили Богу ??

"И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и ДЕРЕВО ЖИЗНИ посреди рая, и ДЕРЕВО ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА. ""
"И заповедал Господь Бог человеку, говоря: ОТ ВСЯКОГО ДЕРЕВА в саду ты БУДЕШЬ ЕСТЬ, а ОТ ДЕРЕВА ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА НЕ ЕШЬ от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
" И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от ДЕРЕВА ЖИЗНИ, и не вкусил, и не стал жить вечно".
В раю было и дерево жизни, и дерево познания добра и зла. Бог запретил Адаму есть только с дерева познания. За дерево жизни никакого предупреждения не было. Значит, Адам мог есть плоды и с него. Когда он вкусил запретный плод, то он подписал себе приговор. Бог, как и обещал, сделал его и Еву смертными. Но находясь в раю, они могли вкусить плод с дерева жизни и опять стали бы жить вечно. Поэтому их изгнали из рая.
То есть изначально Адам был создан для жизни вечной.
Наталья Кичайкина
Лучший ответ
Несомненно. По образу и подобию сотворён.
Смерть есть у каждого человека и у Адамов и Ев тоже. Но бояться её не стоит
Так как Адам и Ева были созданы по образу и подобию Божию они могли ни когда не умирать Но так как восстали против Бога они умерли И мы тоже умираем
Да.. их тела были бессмертны до падения
Инна Рунова Их плоть была не белковой, Антон Павлович?
Было свойство вечной жизни. Это не бессмертие.
Ваня Савченко
Алексей Сергеев -а что-в разнице ??
надо у Бога спросить.