Религия, вера

Как после потопа бог обратно воду откачивал? Насосами?

Или под землю её слил и ад вместе с чертями затопил, в аду потолок протекал, а дьявол только что его штукатурил!! Поэтому сатана и враг бога.
коммунальщики помогли
Марат Алимов
Лучший ответ
Вода же постепенно возвращалась с земли, и стала убывать вода по окончании ста пятидесяти дней.
B()Mb_ Scr@t
Хороший вопрос. И очень интересный. Ведь воды были выше Арарата. То есть более 5 км.
Если внимательно читать Библию то ранее Земля была в паровой оболочке и везде было тепло. Люди как в парнике и жили долго. Не было морозов и дождей.
Кстати такую модель сейчас предлагают архитекторы-одеть городок под стеклянный колпак. Как парник.

Вода была в атмосфере и толстым паровым слоем. Вода также была под корой Земли-подземные источники вод.

Когда начался охлаждение атмосферы по слову Бога то на Землю рухнул дождь в течение 40 дней по всей Земле. Воды набралось много и стало давить на кору и на воду которая под землей. И она фонтаном стала вырываться через разломы вверх, а земли на тех местах стали оседать образуя океаны. Это привело к величайшему верхнему давлению на кору земную (представь 5 км какое давление) и стеканию воды в опущенные равнины. От этого они еще более глубже стали опускаться и кора треснула выпустив тонны горячей магмы .Это видно в середине атлантического океана и по тихому океану. Даже целое кольцо делает. В результате такого великого давления появился нефть местами, уголь и т. д Ранее земля была очень бурно растительна из за идеальных условий.

В результате стояния воды и бурного смешивания и стояния осел со временем ил в виде сейчас глины, известняка. более 10-100-500м по местам. И пока была мягкая вода опускаясь по склонам прорыла овраги и каньоны глубокие и реки. Потом родниковые воды стали течь по этим прорытым руслам.
А ил стал твердеть со временем и превращаться в камень. Поэтому во время строительства пирамид они были еще помягче и легче тесались.

Вот так. А ты насос. Было похлеще апокаипсиса. Поэтому Бог велел Ною в ковчеге наглухо закрыться.
Алена Шевченко
Откуда появились большие глубины в океанах, туда и стекла вода. До потопа не было высоких гор и глубин, и антарктических льдов.
Harut Davtyan
Сергей Фролов Ты серьёзно, запущено очень.
Денис Лукинчук До потопа небыло выскоих гор? "Слово Божие" другого мнения на это счёт.
"Покрылись водой все ВЫСОКИЕ ГОРЫ, какие есть под всем небом". (Бытие 7:19).
Так что написано, что высокие горы в то время в наличии имелись.
Он ещё до этого создал небеса и землю и всё что на ней находится.
у меня есть предположение, что если все живое состоит в основном из воды, то она, так сказать, со временем откачивается сама собой даже сейчас.
люди которые всё это придумывали, не задумывались о научном обосновании этих сказок и их трудно в этом винить. смешны те, кто сегодня пытается сделать это. займитесь лучше делом, если оно есть.