Религия, вера

Атеисты и безбожники у Вас есть кумиры среди людей?

Нет.
Люба Чайкова
Лучший ответ
Кумир - это молодежный термин, навязываемый ТВ. Оболванивание. С годами это проходит. У взрослых атеистов кумиров наверное нет. За всех говорить не могу, только за себя и знакомых. Есть уважаемые люди, кумиров нет.
Кумир - это образ для бездумного подражания, что то религиозное.
Нет, нету.
Ника **
Поговорим цитатами - как верующие))) )
"Не сотвори себе кумира и никакого изображения, не поклоняйся им, и не служи им"
Лично для меня не существует непреложных авторитетов.

ps Кстати, а зачем отделять безбожников от атеистов - когда первое суть перевод второго???
В том то и отличие атеиста от верующего, что атеист никому ничего не лижет.
Ольга Ушмодина
Анна Малкова(Попкова) А с чего вы взяли что верующие это делают?
Нуршат Нышанкызы что атеист никому ничего не лижет-только самому себе?
Ни среди людей, ни среди инопланетян.
Люди, которых я слушаю и с которыми советуюсь - да, кумиров - нет.
Кумиров нет, но есть мной уважаемые люди.
Артик Вартик
Не кумир, но много уважаемый Стивин Хокинг)))
Dilruz ......
Хахахах во сказанул, кумиры.... у нас человечность и равноправие. Никаких кумиров.
Нет.
Ирина Май
Кумиры? Если иметь ввиду чтобы я перед кем-то преклонялся то такого нет. Мне правится творчество нескольких рок музыкантов но это не повод преклоняться перед ними это повод слушать музыку которая мне нравится и не более. Советуюсь я с родителями и с друзьями но решение всё равно принимаю сам.
Кумир? На кого хочу быть похож? Может у меня самооценка по психо-тестам и зашкаливает, хотя я так не считаю но кумира нет, потому что я не хочу быть ни на кого похожим.