Религия, вера

верующим нравиться верить в сказки, но это уже не только их проблема и с этим уже нуд жно что-то делать.

Они не в сказки верят, а делают свою жизнь легче - сбрасывают груз нерешённых своих вопросов, так как не могут жить внутри с себя с этими нерешёнными вопросами.

Так легче им жить. Думаю, что любой стремился бы облегчить бремя этой жизни. Что же здесь плохого.

Другой вопрос, когда некоторые верующие, полагают, что и другим надо облегчать их жизнь таким же образом, и пытаются навязывать свой образ жизни. Вот это уже абсурд, так как они тогда выступают в Роли Злой Добродетели, а это исходя из их же мировоззрения небогоугодно.

Когда ЭТО им объяснишь, то они вдруг ясно начинают это видеть и более стараются уже не навязывать Такую облегченную жизнь другим людям.

Так думаю.
Елена Зарипова
Лучший ответ
каждый может верить во что угодно, но не навязывать свою веру другим людям.
И что предложите вы взамен, свою сказку? ) Ай, я назвал вас сказачником, а вы оказывается знаете устройство реальности! Какой я гадкий и нехороший)
Марат Насретдинов тебе нужен "взамен" ?!?- это отражает лишь степень зомбированности.
это вы верите в непонятно что! Да и вообще если вам на все с высокой колокольни не НАДО лезть в душу и МЕНЯТЬ чужие суждения и верования!!! Да, как не помню кто сказал, мы тупо верим книжке и что??? Какого лезть и что-то менять. К вам же не лезут с целью доказать что НЛО это сказки детишек!! ! ТАК ЧТО БУДЬТЕ ТАК ДОБРЫ НЕ ЛЕЗТЬ !!!
Aleksandr Ermakov
Марат Насретдинов ко мне лезут и я буду!
Всегда что то делали и ты не отставай
Навязать можно только тому кто позволяет это сделать, а всем остальным это не грозит.
Марат Насретдинов ГРОЗИТ и ещё как. Что бы не позволять - нужно точно знать о вреде такого явления, а навязываемое чаще всего преподаёться под соблазнительным соусом и сладостями и даже как исцеление. Так что не надо самообманываться - мошенничество на то и пмошенничество что бы навязывать своё.