Религия, вера
Не могу согласиться.что женщину Бог сделал из ребра Адама .Можно ли так думать в 21 веке?
Бог мог бы создать женщину и другим способом, однако то как он это сделал, имеет глубокий смысл. Бог создал женщину Еву, употребив ребро Адама в качестве основного материала. Поэтому Ева была того же «рода» , как и Адам. Она не была низшим животным, а „костью от его костей и плотью от его плоти“.
А что лучше думать из глины
Сказал раби Элеэзер: Человек, у которого нет жены, не человек, как сказано: "Мужчиной и женщиной сотворил их и назвал их человек " (Йевамот, 63).
Откуда это следует? Когда Всевышний сотворил человека, Он сотворил его совершенным; затем Всевышний забрал у человека часть тела (на иврите это слово цела, очень похожее на известное в русском языке слово целое, целостность, Всевышний взял от целого (часто цела переводят как ребро) , вовсе не является в прямом смысле ребром мужчины, в анатомическом отношении количество ребер у мужчины и женщины не отличается, слово цела переводится, как грань, сторона сущности.
В мужчине заложены оба начала. Всевышний берет у него женское начало и создает от него женщину, лишив его на время совершенства, и сделал из этой части женщину.
кому-то было очень нужно подсунуть "ребро" христианам. Чтобы скрыть от них учение о двух началах!
На самом деле не месил Бог глины в корыте, и не лепил из неё Адама. Не вдыхал ему через соломинку или с помощью шланга дыхание жизни, и не извлекал под наркозом ребро его. Оставьте басни неразумным детям! «Всё сие Иисус говорил народу притчами (иносказательно) , и без притчи не говорил им, да сбудется речённое через пророка, который говорит: отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира» (Мф. 13.34–35). Библия – книга духовная, и понимать её нужно духовно. Как метко выразился Джеймс Хеттон, английский геолог: «Не следует рассматривать Святое Писание в качестве учебника по геологии или какой ни будь другой науки»
Ещё как можно.
Можно даже верить, что трёхдневный труп, зачатый без отца, встал и улетел на небо )))))))))))))
Богу сотворившего всю вселенную во всех мелочах, даже посмотрите как замечательно и эстетично все сотворено и ничего лишнего нет. Так Бог захотел женщину сделать еще прекраснее, чем мужчину и вырезал ее из Адамовой кости, как произведение Божьего искусства. Вы просто не видите красоты работы Бога, которую Он вложил в женщину-Свое сердце и любовь.
А здесь что то зазорного вы видите ? :)
Да хоть из пальца. Этот мир принадлежит мужчинам.
Так что явно, что не их творили из наших ребер :)
То есть, в 21 веке ты соглашаешься, что был Адам, а что из его ребра произошла, ни в какую???? Логика где???? 7
Так вот, оказывается-можно. Многие верят (С)
А вы не буквально понимайте, а аллегорически.
Согласны вы или нет никакого значения не имеет, потому что это именно так. И, если дожив до 21 века, вы не считаете возможным существование такого факта, то вы находитесь во тьме невежества, простите.
Галина Волкова
Скорее всего Вы находитесь в невежестве Верить в такие сказки смешно
ваше право не соглашатся.
((Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
(1Иоан. 5:10)
А можно думать в 21 веке- жизнь зародилась сама по себе без чьего- либо участия, когда даже обычная живая клетка гораздо сложнее компьютера?
Галина Волкова
Это разные вещи Земля тоже не держится на трех китах
Удалите у человека ребро, некомфортно, но жить можно. К сожалению стоит признать, что любовь к женщине это чистый эгоизм.
Ребро - единственная кость в человеке, в которой нет мозга.