Религия, вера
Неужели религиозное чувство ограничивает свободу мыслить?
религия=рамки
ложь ограничивает и незнание
свободу?? ? мыслить?? ? даже боюсь предположить о чем это идет речь в приложении к нашему народу.
свободно мыслить грех
Скорее низводит почти до нуля. Вот из первого попавшегося письма рассылки "Духовные размышления". Там этого тонны. Да! К слову: я сам так думать не умею. Это надо еще выучиться! Начну такое тут нести из своей головы, получится совсем убого.
"Мир Вам, Анна!
Потому что их лишили доступа к дереву жизни:
"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни. "
( Бытие 3:22-24 )
Человек, сам по себе, не имеет бессмертия и силы жить вечно. Его имеет только Бог ( 1Тим. 6:16 ).
Бог не сотворил Адама и Еву с вечной жизнью, которую также могут наследовать их дети. Он сотворил их смертными, но даровал возможность жить вечно, при условии их послушания Божьим законам. Как только они ослушались Бога, Он забрал у них эту возможность. Также, Бог лишил этой возможности и их детей, так как дети Адама и Евы стали наследовать непослушание (склонность к бунту против Бога и Его закона) по образу и подобию их родителей.
"Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его, мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.
Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф. " ( Бытие 5:1-3 )
С уважением,
Александр
"
"Мир Вам, Анна!
( Бытие 3:22-24 )
С уважением,
Александр
"
Нет. Но религии нужно держать в стойле. И образованием их давить.
Необязательно. У каждой религии ведь свои Бог. Нет единства.