Религия, вера
Если есть ревность, есть ли любовь?
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает…»
Ревность - в любом случае негативное чувство, разрушающее любовь. Ревность может буквально убить (причем как одну сторону, так и другую) .
"Спокойное сердце — жизнь для тела, а ревность — гниль для костей. " (Притчи 14:30)
"А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, РЕВНОСТЬ, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное" (Галатам 5:19-21).
нет. .
есть много типов любви. .
Иисус в библии говорит о Чистой святой любви, не требующей взаимности. .
а человеческая грязная эгоистичная любовь как раз требует взаимности и пораждает РЕВНОСТЬ!
Не путайте Божий дар с Яичницей!
есть много типов любви. .
Не путайте Божий дар с Яичницей!
Ревность это производная любви.
Скорей наоборот, если есть Любовь, то может появится и ревность
скорее всего эти 2 вещи не совместимы, ревность обычно появляется у человека который не уверен в себе, думая вот уйдет он или она к другой и т. д., человек который знает что ничего ему далее не светит
Любовь есть лишь там, где нет ревности, ревность - это оковы и жадность, любовь - это свобода и щедрость. . Тот, кто знает что-такое любовь не может ревновать
Единица измерения любви – это единица измерения самопожертвования, а ревность в нашем мире, где нет любви - когда человек смотрит на другого как потребитель.
Знать бы точное определение и того, и другого, ответила бы о их существовании.
Неправильная точка отсчета была вами взята.
Ревность-это потеря "имущества", человек ревнует потому что потерял контроль над "любимым".
Из этого следует, что любовь-это взаимоконтроль и решения одновременных психологических проблем у обоих.
нету
Сам Господь Бог наш есть Бог ревнитель (Исх. 20,5). И много мест Писания показывают РЕВНОСТЬ БОЖИЮ: Захария 1,14; Иезек. 36,5. У Иакова 4,5 сказано: «Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: «до ревности любит Дух, живущий в нас?»