Религия, вера
в христианском мировоззрении все просто - надо любить, потому что. "начальник приказал"?
"Начальник" не только приказал, но и дал такую сверхъестественную способность- любить.
А вы думаете это просто "любить"??? Да и любовь необходима между людьми! ! Ненавидя друг друга мы же себя уничтожим!!!
А вы смогли бы любить так: 1 Коринфянам 13:4—8: Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит.
Вот Бог любит нас такой САМООТВЕРЖЕННОЙ ЛЮБОВЬЮ: Иоанна 3:16: Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.
Надо любить потому что созданы по образу любящего, пример Иисуса проявлял любовь ко всем, по приказу невозможно полюбить, нужно задействовать сердце и разум.
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
11 Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга. (1Иоан. 4)