Религия, вера
А по Библии искушал ли Дьявол Женщин? Кроме Евы, разумеется...
свечку не держал
по Библии не знаю, а по мифам, Лилит стала женой, подругой и саратницей Дьявола. ох уж она куролесила!
Все что не по Божески, это и есть искушение сатаны. ДА, там очень много историй.
Дьявол всегда искушает всех, без разницы мужчина ты или женщина. Библия говорит: (Рим. 3:22-23) "правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, потому что все согрешили и лишены славы Божией" Фраза "все согрешили" говорит о том, что все были искушены дьяволом, потому что согрешает человек при искушении.
Лили́т (ивр. לילית) — первая жена Адама в Каббалистической теории. Упоминается в некоторых ранних апокрифах христианства, не вошедших в библейский канон. В еврейском тексте книги Исаии, повествующей о запустении Идумеи после Божественного суда (Ис. 34:14), предсказывается появление ночного привидения (lilith). Упоминается в Свитках Мёртвого моря, Алфавите Бен-Сира, Книге Зогар.
Согласно преданию, расставшись с Адамом, Лилит стала злым демоном, убивающим младенцев (этот персонаж присутствует и в арабских мифах) . В Междуречье подобное имя носит ночная демоница, которая убивает детей и издевается над спящими мужчинами (упоминаются также и мужчины «лилу») .
Имя Лилит встречается в Эпосе о Гильгамеше во втором тысячелетии до н. э.
Не зависимо от пола дьявол искушал всех.