Религия, вера
Если вся власть от Бога, то народ значит от Дьявола?
Точно. А я-то думаю чего власть с народом борется, а вот оно как оказуеццо ))))
Народ сам выбирает от кого ему быть)
И народ от бога... Всё от бога. Вот только христиане с этим не согласны. ;-)
Власть от дьявола, а народ от Бога
Вообще Апостол Павел хотел ехать в Рим, но он боялся бунта и что сам попадет в переполох и направил послание Римлянам, где заявил, что власть от Бога. Ни Старый Завет, Ни Евангелие подобного не заявляли и это является спорным Богословским моментом на котором спекулируют.
Это послание Св. ап. Павла к римлянам. А причем здесь Россия? Вот пускай Римляне и выполняют.
Бог позволяет человеческим правительствам управлять до тех пор, пока владычество над землей не перейдет полностью к небесному Царству Христа. О том, что правление политических государств допущено свыше, упоминает профессор Оскар Куллманн в книге «Государство в Новом Завете» («The State in the New Testament»). Он пишет: «Согласно концепции, которой придерживались первые христиане, существование государства носит „временный“ характер; поэтому их отношение к государству кажется непоследовательным. Подчеркну слово „кажется“. Достаточно, к примеру, сопоставить Римлянам 13:1: „Всякая душа да будет покорна высшим властям... “ и 13-ю главу Откровения, где государство изображается как зверь, выходящий из бездны» .
Точнее от Змея (согрешила таки праматерь).
логично
это как?
Власть от Бога, а народ то причем?
У них всё расщитано. Не переживайте.