Религия, вера

Почему до 38-40 годов СССР правили евреи?

Потому чтов 17 году к власти пришли жидомасоны. Из всей верхушки большевиков было два нежида. Сталин (бандюга и гроза банков) и Ульянов (полунемец-полужид - резидент германской разведки) . Когда сталин окончательно узурпировал всю полноту власти, когда он понял, что дальше государство разрушать нельзя иначе внешние враги поглотят его, он по-просту начал отстрел разрушителей вся "старая гвардия" жидов была уничтожена. Заодно и насколько дясятков миллитонов просто приличных людей.
Александр Федянин
Лучший ответ
Чтобы потом сгноить себя в лагерях.
Такой уж у них массовый суицид в лучших национальных традициях. Прямо как "Всемирный Потоп", Содом и Гоморра, Авель и Каин.

Все эти Зиновьевы и Каменевы тютю.. . Так что тут Сталин не сплоховал.
Жанна Каратай
РСДРП, а затем ВКП (б) состоял в основном из революционеров еврейской национальности.
Русские черносотенцы оказались слабее. Народ их не поддержал и разгромил конницей Буденого.
Однако высшие посты Генсека и Председателя ВЧК, занимали все же не евреи.
Это Сталин и Дзерджинский.
Далее число евреев в правительстве было сведено к минимуму. В итоге остался один Каганович.
Еврей Радек, даже придумал по этому поводу анекдот:
"Моисей вывел евреев из Египта, а Сталин из Политбюро".
Maks 777
мазохистский народ
Так и после тоже) и сейчас)
Ирина Зейвальд
Джугашвили был еврей? Хрущев? Ворошилов? или кто? Ульянов?
И кто тебе такую глупость сказал?
А что вы хотели? В стране где проводились регулярные еврейские погромы, где велась всяческая дискриминация этого народа, большинству его представителей больше ничего и не оставалось как выступить на стороне революционеров. На сколько я помню в революционном движении было задействовано порядка 2/3 еврейской национальности от общего числа всех революционеров. Они не так уж и лезли во власть. Их к этому подтолкнула, яркая антисемитская позиция царской власти. Это если говорить почему они (евреи) собственно и попали во власть. Кстати, а почему вопрос о евреях задается в религиозной ветке. Не надо путать русских и православных, евреев и иудеев
они и сейчас чудят.... тайна беззакония в действии....