Религия, вера

Женщина должна быть покорна и смиренна перед всеми мужчинами, или только перед мужем?

а чем так отлична участь женщины от участи мужчины? женщина должна быть счастлива и свободна. она не должна никому подчиняться, никого бояться и уважать только на том основании. что она женщина.
Светлана Ильенкова
Лучший ответ
Надо бы спросить у феминисток США
Анюта Уськова
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.. . ))
Лисаневич Юлия
Не понимаю я этого самоуничижения. Какая покорность дебилу, хаму, самовлюблённому нарциссу... и т. д. и т. п. Не надо за него замуж ходить. Самостоятельному, состоявшемуся, не обременённому всяческими комплексами мужчине не нужна овца.
Александр Якупов Таких "продвинутых" женщин,непослушных и своенравных обычно берут себе в жены мужчины с заниженной самооценкой,которые в детстве недополучили материнской заботы.Настоящий,уважающий себя мужчина,пользуется в семье непреложным авторитетом и его решения не обсуждаются.
ни перед кем
имхо
Если прочитать о поведении женщин в церкви, то должна быть там не болтлива, а если что не понятно, то учится у мужа своего дома... Муж глав жене, глава мужу Христос, глава Христу Бог... о других мужчинах речи нет...
***ольга ***
только и только перед мужем,, остальные чужие, можно просто быть вежливой))))
Алексей _
Покорная и смеренная значит пришибленная - мне такая не нужна. Зачем мне такая жена которая будет со мной смиренно во всем соглашаться, не иметь своего мнения по разным вопросам? - Это не жена - это пустое место... Со мной иногда надо не соглашаться, разговоры на повышенных тонах иногда пошли бы мне на пользу ( можно и с битьем посуды) а то мое олимпийское спокойствие меня иногда самого поражает, и просто повышенный тон может на меня не подействовать. С такой смеренной женой, которой ничего не надо, я же просто деградировал бы... ну зачем она такая? Она должна быть нормальной - наорать когда надо... (бывает нужно наорать...).... а то всё...я распаясаюсь сразу от постоянных тепличных условий... в меру все надо... по обстановке...
3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
4 но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.
(1Пет. 3:3-5)
кроткого и молчаливого духа, !!
жена покорна мужу .муж Богу . только муж властен над женою своей
Светлана Ильенкова идеология рабов.
„Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем” (Еф. 5:22-24).

„Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее… Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, потому что мы члены тела Его… от плоти Его и от костей Его. Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа” (Еф. 5:25, 28-30, 33).

„Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах” (1 Пет. 3:7).

„Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим” (1 Кор. 7:2-5).

Женщина должна быть покорна и смиренна перед своим мужем, как и муж перед женой.
Aleksandr Dalinger А потом бозя прий дет и Матфея вспомнит..кто враги-домашние!
да любите друг друга! а смирение пред грехом-унижение чести и достоинства!