Религия, вера

Роль религиозного образования в модернизации общества?

~ Temurbek~
Особенность истинного христианства в том, что оно учит людей, воспитывая сердце и разум и таким образом преобразуя их внутреннюю сущность (Эфесянам 4:23, 24).

Образование, которое дает истинное христианство, помогает человеку избавиться от пороков и безнравственного образа жизни. Получив библейские знания, тысячи людей узнали, как стать счастливее. За честность и трудолюбие их ценят на работе. Они стали более чуткими и заботливыми, и их отношения с друзьями и ближними улучшились.

Взять, к примеру, вопрос о том, как справляться с бедностью. Библия советует быть трудолюбивым и избегать всего, что съедает и без того ограниченные средства. Поэтому совершенно очевидно, что такие вредные пристрастия, как курение и пьянство, противоречат библейским принципам.

А как влияют на нас те, с кем мы общаемся? В Библии сказано: «Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится» (Притчи 13:20). Вероятно, вы замечали, что нередко люди — и молодые, и пожилые — идут на поводу у окружающих, вовлекаясь в пьянство, безнравственность, начиная принимать наркотики. Если мы станем общаться с теми, кто занимается всем этим, то и сами уподобимся им. Неслучайно в Библии говорится: «Худые сообщества развращают добрые нравы» (1 Коринфянам 15:33).
Антон Платицын
Лучший ответ
В Семинариях воспитывают характер и академическое мышление, что важно не только для Церкви, но и общества в целом, ведь не все становятся священниками, многие после семинарии трудятся в миру.
Svetlana Tuhel Бог есть?
Пустые и безответственные обещание бога, рая, ада, отремонтированных дорог, нормального отечественного автомобиля, души, спасения, доступного образования и жилья - это для рабов. Все остальное для господ. Господа и рабы = будущее у современного общества.
Atay Nasipov