Религия, вера
Может ли наука доказать Бога?
Дмитрий Анатольевич
очень хороший ролик, спасибо.
Наука и меня-то доказать не может. Начинает доказывать, а мне становится скучно, и я ухожу...
Одесная,. . а что это значит!!. .
Доказать можно, что 2+2=4
доказать можно, то сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы. . и т. д. Ты заметила (по аналогии) , что доказываеться : - РЕЗУЛЬТАТ, который предварительно составляют ЧАСТИ!! !
Ну так вот КАКИЕ Части ты ПЕРВОНАЧАЛЬНО считаешь должны присутствовать в )) Твоём доказательстве??..
Доказать можно, что 2+2=4
Ученые не могут найти лекарства от неизлечимых
болезней.
Ольга Якушева
часть болезней, оторые раньше считались неизлечимыми вылечили
нельзя доказать то, чего нет, наука занимается существующими объектами и явлениями, поэтому заниматься богом не будет.
PS. теология не наука, она исключена из списка научных дисциплин
Наука (и вообще никто) не может доказать наличие или отсутствие Бога. Иначе сразу стал бы ненужным инструмент веры - а он отпадёт только с приходом Бога на землю.
Может ли вера определить, что такое Бог?
Зачем ?
наука может показать Бога, но её - науки, пока, нет.
И уже доказала. только не у нас. на западе. и от этого доказательства сразу так легко стало и приятно на душе.... тем более что доказали что она у меня есть...
Наука этим не занимается.
Может ли пожарный сделать аперацию аппендицит? Нет? Гнать в шею нужно пожарников:) , понапяливали форму, понимаешь, а помочь не могут.
Уже...
Уже доказали американские ученые. :)
Roma Kim
британские :)
если бы он был, то возможно могли бы доказать его существование. точнее это было бы тривиальное доказательство скоре всего: зафиксировали его проявление-доказали
Конечно ;На уроке латыни студенты-медики случайно вызвали дьявола
Наука только и делает, что доказывает, что существует высший разум, Бог. Всякая наука находится в Божьих рамках. "Ибо Он сказал, - и сделалось; Он повелел, - и явилось" Псалом 32:9
уже доказала что его нет
Ни в коем разе.
Материальность и духовность разные вещи.
А одно не может быть объяснено другим!
А Ему это доказание нужно? Он есть и всё ! А в дарвинизм пусть верят дебилы .
Фахриддин $$$
ну-ну
Хм? Вопрос на вскитку а что если наука даказала что бог не такой как его рисует церковь?
Нет )) Нельзя доказать то, чего нет.
нет конечно. См. критерий Поппера
Она, ( наука) боится это доказать
пусть она докажет, и что тогда зделаем мы
все сразу начнём верить? то это извените уже не вера.
Тому кто верит, доказывать не надо, а тот кто не верит все равно не изменится.