так ведь никто не сможет сказать почему тот или иной человек
совершил какой то поступок, или выбрал такой то путь... (особенно после его смерти... )
я лично уважаю этого великого человека!
его труд-это неоценимый вклад в изучении океанологии!
помню знакомый мне рассказывал, что его дядя Шарль Азнавур часто ходил к Кусто в гости,
особенно последние месяцы жизни Кусто!
сидели в саду чай, нарды, (ну оно и понятно, как трудно было Кусто болеть, его ведь уже запретили нырять, работать... )
так вот, раз Азнавур вернулся от Кусто задумчивым, и на вопрос родственников, -что то случилось с другом?
Азнавур ответил
-да нет, все без изменении, я задумался по другому поводу. сидели мы как обычно в саду, и чтоб его развлечь
я ему анекдоты рассказывал, так вот после одного (притом довольно старого анекдота) Кусто очень долго
смеялся, потом его слизистые глаза заблестели и он произнес-а знаешь, это мысль!
я так и не понял о чем он!
ну мне знакомый рассказал этот анекдот!
в 30-ие годи в СССР
умирает в деревне старый раскулаченный старик!
при смерти зовет он своих трех сыновей и говорит!
-вы должны выполнить мою последнюю просьбу!
сыновья с готовностью кивают!
-я хочу перед смертью стать коммунистом!
сыновья ошарашенными глазами-да ты что отец!, ведь ты всю свою жизнь
ненавидел коммунистов!, ведь они все у тебя отобрали!, даже из за них ты в ссылке здоровье испортил! ,
это как такое щас ты говоришь! вместо того, чтоб священника вызвать!
-это мое последнее желание перед смертью!, вы обязаны его выполнять!
ну так сыновья вышли, по суетились, ну там подкуп, уговори... (благо село было в глухомании, и смогли подкупить... )
ну так в спальни к умирающему доставили парткома, да еще пару коммунистов (ну чтоб минимум для партийной ячейки... )
и отдали руки отца новехонький партбилет!
уже перед самой смертью старик сказал родним!
-слава Богу!, смог хоть одного коммуниста собой в могилу потащить!, землю чуток очистил... .
так что я хотел сказать!
пути Господни неисповедимы... .
Религия, вера
Почему Капитан Кусто принял ИСЛАМ?
Затупил на старости лет.
Не от здравомыслия это уж точно. Принимать Ислам последнее дело. Майкл Тайсон имел вывех в голове, а Джексон обладал слабомыслием.
Кессонная болезнь???
Его личное дело.... но читал и что это неправда... он просто выразил симпатию исламу...
Потому что вы не можете выростить своих Кусто, Майклов Джексонов, Тайсонов и Львов Толстых, а пользуетесь объедками с барского стола, да еще и трезвоните об этом.
Что-то в последнее время обо всех известных, умерших людях говорят, что они приняли Ислам. Это уже даже не смешно.
ну, тайсон отсидел за изнасилование! джексону, деньги там три разА быть помешали (по крайней мере) за.. . обои совершили достойные для алаха проступки! :) кусто, - наркоман коксовый + столько дури в цивильные страны переправил (под прикрытием...).. . чем гордитесь то? ! ;)
пс предал - смени веру на.. . и будет те сщасье в загробном.. . )))
А еще, кстати, факт, что ислам принимал император Бокасса - африканский правитель, прославившийся своим людоедством на весь мир. Но почему-то даже после принятия ислама он продолжал жрать человечину. Откуда нам знать, почему некоторые люди принимают ислам? ) Это у них спрашивать надо. Может, многоженство привлекло, может, еще что)) ) Чужая душа потемки.
А вообще, насчет Кусто, это утка)))
Радоваться надо, что не стал есть мацу!!!
Он хочет в мусульманском раю иследовать тамошние моря-окияны.
Не знал про это. Каждый делает свой выбор. И те, кто осуждает, еще не пришел к истинной вере.
Если это правда -я очень рада.
Ответ Маиру Кохану: Юсуф Кардави, Шейх Мухаммад Аль Газали, шейх Али ат-Тантауи, Ахмед Дидат, Хамза Мустафа Ниязи, Ибн Халдун, Ибн Кудама Аль-Макдиси, Камаль аль Зант.... их очень много и в современности. Поэтов и прочих деятелей сколько. То, что не всех достигают мирового признания, еще не означает, что они бездарны.
Ну ладно там Тайсон ). Ну Джексон, прилстилься под старость мальчиками в раю - но чтоб ученый океанолог ! ))))
Это очередная бредопропаганда :Кусто не принимал Ислам)
Этот человек узнал многие тайны и самое главное был Человеком а не выблядком черта как Раст Пидораст
мб эта религия оказалась для него наиболее привлекательной на старости лет)