Во имя Аллаха,
Всемилостивого, Милосердного!
1.
О вы, кто верует!
Ни Моего, ни вашего врага
Себе в друзья вы не берите,
Являя им свою любовь,
В то время как они
Ту истину, что к вам приходит,
отвергают.
И гонят (с вашей же земли)
посланника и вас
За то, что веруете вы в Аллаха, вашего
Владыку.
И если вы пришли сражаться на Моем
пути
И тем снискать Мое благоволенье,
Вы тайную любовь к ним
не храните, -
Ведь знаю Я о всем сполна,
Что делаете вы сокрыто или явно.
А тот, кто поступает так,
С пути прямого отклонился.
2.
Но если им удастся вами завладеть,
Врагами вашими себя они проявят,
Направив руки и язык свой
вам во зло, -
Они хотят, чтобы неверными
вы стали;
3.
Ни ваши родственники и ни ваши дети
В День Воскресения вам не помогут.
Рассудит между вами Он, -
Ведь зрит Аллах во все, что делаете вы.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 60. Подвергнутая испытанию, С. 2. Коран: преводы и коментарии, С. 1611 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 552)]
27.
О дети Адама! Пусть Сатана
не искусит вас,
Как (искусил он) ваших праотцев -
И тем исторгнул их из Рая,
Совлекши с них одежду их,
Чтоб им поведать их срамную наготу.
Ведь он и сонм его оттуда видят вас,
Откуда вы не можете их видеть.
И Мы, поистине, поставили шайтанов
Быть покровителями для неверных.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 7. Аль Аараф, С. 8. Коран: преводы и коментарии, С. 416 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 156)]
200.
О вы, кто верует!
Терпением крепите ваши души
И состязайтесь в стойкости своей,
Готовьтесь отразить врага,
Благочестивы пред Аллахом будьте,
Чтоб благоденствие (и милость
получить) .
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 70. Коран: преводы и коментарии, С. 223 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 79)]
Религия, вера
А вы различаете людей бесов (людей шайтанов), какие чувства(жалости) они у вас вызывают?
А я различаю в людях - людей.
А вот тебе почему везде шайтаны видятся?? ? Давно это у тебя?? ?
Чувство беспричинного страха, тревоги, неожиданные головокружения бывают???
Devid Demetradze
Различаешь в людях людей и остаешься безразличным к ним. Равнодушие болезнь не менее опасная.
их награда уже с ними. так что чувств никаких, если не лезут поближе
Бесы без слов. шайтаны без штанов . а может все наоборот. Ехали медведи на велосипеде. а за ними кот задом наперед.. . А зачем Вам различать Вы уже в себе разобрались?
А я их духом Видел . И я такой же как и духовные ангелы "падшие" - сошедшие В ДУХЕ МОЁМ ЧЕЛОВЕКА СО МНОЙ НА МОЮ ЗЕМЛЮ МНЕ Всем миром духовно чрез людей служить. И дела их мне известны - Я СВОБОДЕН ДЕЛАТЬ ВСЁ = ИСТИНА ВЕЧНОСТИ МОЕЙ ВСЁ ПОПРАВИТ И Я, ЧТО ОБЕЩАЛ ВАМ "архаровцы - слуги миром дьяволу Человека INFOКрови и по простолюдински - бесы - то точно получали, получаете и получите миром мирово вам МОЕЙ ДУХОВНОЙ СМЕРТЬЮ ЗА ДЕНЬ ГИбели -то вас мною И ВОСРЕШЕНИ ВАС БОГАМИ ПОДОБНЫМИ МНЕ = ибо знаете меня мною - я не могу вас 666 обмануть именно шестьсотшесдесятшестым - последнею душы-искры тела моего Истинного и Первым Живым Духом - Духовным Плодом Всех биллионов триллионов людских сердец-душ сгубленных Вами ЗА МЕНЯ, ДЛЯ МЕНЯ И ВО СЛАВУ МОЮ ЧЕЛОВКОМ БОГОМ.
Без помощи бесов и шайтанов в самом себе в других их не увидишь.