Религия, вера
Останется ли в раю чувство жалости к вечно горящему брату, мужу, или кайфанете как христианка клинтон при просмотре ++
Все грешники и праведники - это внутри человека грешники - эгоистическое желание ради себя осознанное, а праведник - намерение использовать желание такого-то качества ради отдачи и только так это потому что такая форма была принята дифференциации и описания внутренних процессов в душе человека в Израиле древнем потом забыли о корнях слов и сделали Идаизм
Антон Вдовин
Короче нету не ада не рая и на облаках в небе невидимый никто не живёт (физически) - это аллегория земля = желание эгоизма - небо это поднятие над эгоизмом в работе с тем-то и тем то желанием вот почему рай типо в небе а ад под землёй что-ли....- Но это не физические места - ну это наивна представлять такое как будто бы фэнтези!
Вечные муки придумали злые попы, которым так хотелось этих мук для своих врагов, что они неправильно перевели и истолковали слово ЭОН.
В Библии же написано:
Рим. 11:32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
Ис57:16 Ибо не вечно буду Я вести тяжбу и не до конца гневаться; иначе изнеможет предо Мною дух и всякое дыхание, Мною сотворенное.
Кроме того, там вроде общаться разрешено, так можно помочь добрым словом и советом, как скорее решить проблемки.
В Библии же написано:
Алексей Симонов
Считаете ад выдумкой?
Бог не садист, и я не думаю что одним из райских блаженств будет созерцание горящих в Геенне грешников.
Алексей Симонов
не будет "горящих в Геенне грешников." или всего лишь созерцания их ? Лишит ли бог человека в раю одного из неотъемлемых свойств души, жалости и сочувствия, или лишит памяти о родственниках грешниках?
Учение об огненном аде, где грешники вечно мучаются, не является библейским учением. Это учение уходит своими корнями в мифы древней Вавилонии и Ассирии, где загробный мир изображается как "место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны. ". Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника пытающегося всячески очернить Бога, - от дьявола, само имя которого означает "клеветник" и которого Иисус Христос назвал "отцом лжи" (Иоанна 8:44). В Библии сказано : "Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог вечно мучить людей, которые грешили пусть даже несколько десятилетий? В Библии говорится, что возмездие за грех - смерть, а не вечные мучения (Римлянам 6:23..)
доктрину о вечных мучениях придумал сатана, чтобы представить Бога страшным тираном. И многие в это верят, не зная что на самом деле говорит по этому поводу Библия. Бог изображен более жестоким, чем Гитлер. Хотя Гитлер и мучил людей, экспериментируя над ними, он, по крайней мере, позволял им в конце концов умереть. Но Бог будет сохранять эти бессмертные души живыми ради того, чтобы видеть, как они корчатся и вопят от боли, — так утверждают богословы.
Будет ли дьявол гореть в геенне огненной вечно? Что говорит Библия? : «Ты находился в Едеме, в саду Божием; Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор. Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я ПРЕВРАЩУ ТЕБЯ В ПЕПЕЛ на земле перед глазами всех, видящих тебя. (Иезекииль 28:14);
Библия говорит: "Возмездие за грех – смерть" (Римлянам 6:23).Не вечная жизнь и муки в аду, но смерть. "Душа согрешающая, та умрет" (Иезекииля 18:4).
Будут ли нечестивые гореть вечно? - ""Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как СОЛОМА, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей.. . И будете попирать нечестивых, ибо они будут ПРАХОМ под стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф" (Малахия 4:1,3).
Алексей Симонов
А о "...вечных мучениях" ничего не читали?
Значит ли это что все мои грехи смерть спишет?
к сожалению. мне не подвластно енто
Алексей Симонов
Что неподвластно?
конечно, Бог не станет насильно затаскивать в рай, но разве у него нет альтернативы тому, чтобы вечно держать в мучениях ?
даже если бы бессмертная душа существовала, (что не потверждается библией), то разве не смог бы Он прекратить её существование вместо того чтобы оставлять её в месте мученя и не позволять ей умереть?
неужели Он и праведные будут радоваться вечной жизни, зная, что другие мучаются и им не позволено и не дано хотя бы умереть? как праведные будут относиться к Богу в таком случае, будут ли называть Его добрым и любящим, и милосердным? неужели возрастая в любви в течении вечности, они будут глухи к стонам тех кто мучаются, даже не слыша их, но зная что они мучаются?
А вы сейчас сильно переживайте, зная что в этот миг тысячи людей по разным причинам умирают?
Алексей Симонов
Да! Каждый раз когда вижу по телевизору, и не только, боль людей, по спине холодок что многого не могу изменить. Конечно переживаю, я же человек.
В Библии о будущем говориться, как о счастливом времени. Так как огонь - это стихия уничтожения, поэтому гореть вечно никто не может. А вот что о переживаниях говорится в Библии: "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, НИ СКОРБИ, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло".(Откровение 21: 4). Скорби, как переживания - не будет.
Алексей Симонов
Стих говорит о правадниках.